Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

не заводится в сырую погоду

больше года назад
#адрес
0

здравствуйте!!!помогите решить проблему:дело в том что в сырую погоду машина не заводится особенно если моросит мерзкий холодный дождь...зимой заводится хорошо...на тёплый летний ливень тоже не реагирует а вот на мелкий моросящий дождь реагирует и не заводится пока он не кончится и где то через час без проблем машина заводится...думал вода попадает на какую-нибудь электронику-всё проклеил но не помогло...да и не видно чтобы вода куда то утекала на какие-нибудь платы...вот из за чего это?

ТОЙОТА КОРОЛЛА СПАСИО

В этой теме 20 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

AL_WRC пишет:
Фильтр под капотом поменять самому можно, насос слева под задней пассажирской сидушкой, под крышкой в баке.

спасибо!!!буду суетиться

ТОЙОТА КОРОЛЛА СПАСИО
больше года назад
#адрес
0

Возможно у вас действительно ВВ провод шьет при повышении влажности на улице , либо крышка трамблера не герметична (возможно с трещиной )
попробуйте заглянуть под капот в темное время суток если провод шьет он будит светиться синим.
А каким образом влажность связана с топливной системой?
Единственное что приходит на ум это конденсат в баке, попробуйте не снижать уровень меньше чем на 1/3 в такую погоду.

Тише едешь - дольше будешь...
больше года назад
#адрес
0

Dios пишет:
Возможно у вас действительно ВВ провод шьет при повышении влажности на улице , либо крышка трамблера не герметична (возможно с трещиной )
попробуйте заглянуть под капот в темное время суток если провод шьет он будит светиться синим.
А каким образом влажность связана с топливной системой?
Единственное что приходит на ум это конденсат в баке, попробуйте не снижать уровень меньше чем на 1/3 в такую погоду.

сегодня проверю провода ночью ну и фильтр в последующем по любому проверю...в баке я не менял вообще (я только 8 лет езжу)а под капотом лет 5-5,5...а так сырость и фильтра как то действительно не вяжутся,но думаю эти проблемы просто друг на друга накладываются потому что свечи то всё таки сухие,а значит топливо не поступает или поступает плохо...спасибо!

ТОЙОТА КОРОЛЛА СПАСИО
больше года назад
#адрес
0

У меня была такая беда. В сырую погоду плохо заводилась троила, дергалась. Заменил свечи провода и все норм стало.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

CTAC пишет:
У меня была такая беда. В сырую погоду плохо заводилась троила, дергалась. Заменил свечи провода и все норм стало.

Стас,свечи я менял,провода нет....провода вчера проверял:с работы ехал в час ночи,остановился в тёмном местечке,благо в нашем городе недостатка в этом нет,посмотрел-не искрит нигде,не пробивает....но думаю это не показатель т.к. двигатель горячий да и погода была сухой...возможно ты прав...в выхи поменяю фильтра в топливной системе(у бензонасоса он вообще не менялся ,а бочонок я менял в октябре 2007...сегодня документы смотрел...6 лет значит) ну и придётся по проводам поработать...спасибо...

ТОЙОТА КОРОЛЛА СПАСИО
больше года назад
#адрес
0

Я бы еще крышку трамблера посмотрел, нет ли там следов от воды. А то может резинка под крышкой рассохлась и влага попадает

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

еще прошлой осенью решил эту проблему,но отписываюсь только сейчас:хотя и остались вопросы,но после замены торливных фильтров( в баке и бочонка под капотом)проблема ушла....всем большое спасибо за участие!!!!

ТОЙОТА КОРОЛЛА СПАСИО
больше года назад
#адрес
+1

с сырой погодой честно не понятно как связано, наверное машине было уныло в такую погоду передвигаться, вот и капризничала она , главное что проблема исчезла

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Чаще всего от сырости электрика глючит. Дважды сталкивался, один раз был контакт на клемме аккума (видать давно закис, но проявился в сырую погоду), второй раз сигналка заблокировалась намертво, пока не просушил.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

Была ситуация у меня один-в-один помогла замена крышки трамблёра, Дело было ночью почти, машина завелась кое-как и видно было где прошило крышку трамблёра, засветился он в этом месте ))

пешеход =)
Страницы: |
1 2