Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Электронный спидометр

больше года назад
#адрес
0

На электронном спидометре остановились цыфры 299 999 км и вот уже больше полгода не перескакивает на 300 000 км. Что делать не знаю?

V56BN

В этой теме 31 ответ

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+1

papovich03 пишет:На наших приборках максимальный возможный пробег заложенный японцами это 300000 км. Далее счёт не идёт. Есть два варианта, это либо смытывать пробег либо покупать контрактную приборку. Но при сматывание есть вероятность что приборка может глюкнуть, что у меня и произошло. Так что только контракт.
Контракт не обязательно. Но если уж решили отмотать одометр, то обратитесь к специалисту и все будет норм. Грамотно и правильно прошить могут не все. Важно: Дамп считывается только с вашей EEPROM, сохраняется оригинал на всякий случай, а копия редактируется любым Hex - редактором (несколько байт) и записывается обратно программатором. Чужие дампы не прошивайте, там записывается также уровень топлива и ес-но он не будет совпадать. Поэтому указатель уровня топлива начинает глючить, а у некоторых врать на 1-2 деления, что не всегда можно определить. Человек ездит и думает, что все хорошо, а топливо табло показывает неправильно.

Текст сообщения был изменен пользователем 16 ноя 2017 в 16:48:48

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Провел эксперимент. Снял аккум, погонял для десульфации. Действительно не сбрасывает показания Трип. Но когда снимал аккум на две недели, уезжал в отпуск, показания сбрасывались. 

http://www.drive2.ru/r/toyota/1224/
больше года назад
#адрес
0

Геморой это когда у тебя на приборке 299999 и при смене масла приходится пользоваться суточником чтобы знать когда следующая замена. Вообще вся ревизия авто привязана к пробегу. 

Стандарт
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+2

На наших спасио есть суточный пробег?  А если серьезно, то по мне TRIP даже удобнее в этом плане. Откатал 5000-6000 км, заменил масло, обнулил и т.д.

Текст сообщения был изменен пользователем 26 мар 2018 в 15:20:52

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Остальной пробег не вошедший в приборку пишется у японца в блокноте,дальше трехсот тысяч он не обучен считать.Блокнот хранится в бардачке или кому как.
Trip на моей машине не сбрасывается и суточный тоже,после сброса аккумулятора.
Да по Trip-у меняю масло от замены до замены,удобно.Суточный,смотрю расход от заправки до заправки,для успокоения души или нет

Текст сообщения был изменен пользователем 02 ноя 2018 в 06:35:24

AE111N 373 000 т.км 02.10.18
больше года назад
#адрес
0

У меня до сих пор пробег меньше 200 тыс, а покупал при пробеге 147 тысяч, так что еще лет 5-7 можно спокойно кататься. Для остальных думаю спокойным решением будет обнулить одометр в 0 км и просто потом считать + 300 тыс км всегда.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Интересно, а кто нибудь пробовал сделать чтобы дальше 300000 считал?
Или это в принципе невозможно?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

значит ни кто не пробовал?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Первый сегмент индикации одометра может принимать только значения "1" и "2", либо не загорается совсем при пробеге до 100000 км. Было бы возможно, то одометр и дальше бы мотал километраж. Логично, правда же? 

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Жаль что не сделали полноценный сегмент,правда мне ещё 30 тысяч катать до 300))) только сегодня лазил в приборку, выкинул неисправную светодиодную панель,весь дом перерыл лампочки искал на приборку, покупал новые давным давно а потом поставил панель,так и не нашёл пришлось заказать новые по 209 рубликов а тогда по 60 брал.

Текст сообщения был изменен пользователем 20 мар 2019 в 15:13:30

АЕ111 1998 до рестайла