Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Помогите форумчане

больше года назад
#адрес
0

Народ столкнулся с проблемой при наборе скорости появился глухой звук в районе двигателя похож на звук слегка пробитого глушителя! На месте все норм лишних звуков нет! Что может быть?

пешеход =)

В этой теме 11 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Прогорел глушитель или катализатор

Не забываем жать на плюсик, если сообщение для вас оказалось полезным!
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Прогорели прокладки на катализаторе или болты которые держат каталик проржавели и ослабли. Цена прокладок 65-75 р. за шт. 

90917-06043
Если это они то повнимательней, они утапливаются в каталик! А то меня в одном сервисе лечили что я купил не те, не того диаметра и вообще мне надо на заказ изготавливать их.

Текст сообщения был изменен пользователем 19 дек 2017 в 21:09:20

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Но на месте звуков нет

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

А на месте при повышенных оборотах звука нет? Если нет, то дело не в глушителе. 

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Да в том то и дело что нет! А вот при наборе скорости постукивает слышно хорошо

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Крепления глушителя проверь. Может там отвалилось какое нибудь и у тебя глушитель задевает подрамник, бьется об него. На подъемник или на яму надо и руками там покачать.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

У меня такие же симптомы. Еле нашел откуда подстукивающий звон при напряге двигателя.
Дребезжит засохшая грязь в защитном кожухе катализатора.
Загнал на яму, завел авто, включил все Эл приборы включая кондей, усадил жену за руль, на тормозе подгазовывала. Я в это время чесал мозг в яме и пока не простучал катализатор....
Забил до весны. Думаю по теплу вымыть грязь из кожуха керхером. Если там камешек - будет мозг опять чесанный.

AE111 2000г.
больше года назад
#адрес
+1

А у меня кожух каталика отвалился )) Нет кожуха нет грязи ))

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

а у меня вообще каталика нет)) нет каталика-нет кожуха, нет кожуха-нет грязи)))

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

так, на всякий "пожарный",  глянул бы на выпускной коллектор. бывает так, что он лопается, ну и... звук  выхлопа рычать начинает.

пешеход =)
Страницы: |
1 2