Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Глючит автомат

больше года назад
#адрес
+4

Всем привет.Подскажите если у кого такое было.Со спуска, когда скорость больше 90 км/ч,стоит нажать на тормоз и сразу отпустить машина резко начинает тормозить,и так до самого низу.Стоит прибавить скорость двигатель лишь начинает гудеть,а скорость не увеличивается. Заменила жидкость в автомате с промывкой. но все равно история та же. и когда на низких оборотах стоит немного газу дать какой то металлический скрежет в движке.

Мотоциклист за рулем

В этой теме 35 ответов

Страницы: |
1 2 3 4
больше года назад
#адрес
+1

Alexnvkz пишет:по поводу движения с горки у меня так: скорость примерно 60-70 км/ч при нажатии на тормоз следует переключение на пониженную, а что самое интересное при движении по ровной дороге такого не происходит. Коробку свою считаю полностью исправной так как ее работа меня полностью устраивает и не беспокоит.
У меня также. Считаю, что это так и должно быть, используется торможение двигателем. Поэтому на эту тему не заморачивался даже.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

В Тойотах, на АКПП на всех передачах с первой по третью, если просто отпустить газ, связь между двигателем и АКПП не разрывается и происходит торможение двигателем. На четвертой торможения двигателем нет. Зимой это особенно заметно, так как холодно, и остальные узлы (подшипники, гранаты) с загустевшей смазкой дополнительно дают сопротивление движению. Эффект торможения двигателем легко проверить, если, например, с горки ехать на первой передаче. Отлично помогает зимой, при спуске с обледенелых горок.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Помню летом летел на трассе по крутому затяжному спуску без нажатия на педали, скорость около 80-ти, и обороты внезапно подскочили до 3000-х тысяч. Сначала не понял почему, потом дошло, машина сама включает торможение двигателем на крутых спусках при высокой скорости, переключаясь на 3-ю, даже если не нажимать на тормоз.

Spacio 1,8 1ZZ-FE S Aerotourer 2002 г.
6 мес. назад
#адрес
0

Приветствую! У меня такая же ситуация, и это как-то не приятно, вроде бы идёшь накатом чуть притормозил перед небольшим поворотом, а КПП переключает на низшую передачу обороты ДВС подскакивают авто начинает тормозить мотором, и пока кнопку Овердрайв не перешёлкнишь она не переключается на высшую передачу. На других машинах такого не было и все были производные кароллы

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено 6 мес. назад, изменено 6 мес. назад
#адрес
0

Попробуйте отрегулирвать тросик который идёт от дросселя в коробку передач, по мурзилке разумеется.

Текст сообщения был изменен пользователем 01 окт 2023 в 19:28:29

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
Страницы: |
1 2 3 4