Эксплуатация и ремонт

Проблема со стеклоподъемником.

больше года назад
#адрес
0

Как наступает зима то возникает проблема со стеклоподъемником -- плохо опускается и плохо поднимается стекло со стороны водителя. Приходится помогать рукой, чтобы опустить или поднять стекло. Лето все нормально и поднимается и опускается. Подскажите в чем причина и где копать? Авто -- Тойота Спасио 1998 год, кузов АЕ 115.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 6 ответов

больше года назад
#адрес
0

предыдущий владелец смазал механизм стеклоподъемника замерзающей в мороз смазкой? :)

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Я раньше wd40 смазывал, прямо лить её в щели по которым стекло носится и прогонять. Сейчас что-то более хитрое есть для этих вещей, какая-то силиконовая смазка.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Силикон на морозе густеет. Еще хуже будет. Лучше на направляющие наоборот ни чего не лить. Они должны быть сами, по структуре, скользкие. А механизм сам нужно мазать не густеющей смазкой. Что нибудь в магазине должны посоветовать. 

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Ну вот практика показывает обратное. Грязь и пыль забивается в направляющие и стекло по ним со временем хуже и туго ходит. А механизмы наоборот, там крестовая типа трапеция или ромбик, я снимал панели дверей, живее живых и работают отлично как и сам моторчик. Поэтому обходим смазыванием этих направляющих. Силиконовая смазка, уж не знаю какого вида, зимой не замерзает.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

А зачем зимой стекло опускать - жарко в салоне? 

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Да


Текст сообщения был изменен пользователем 20 янв 2018 в 21:33:12

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка