Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Бортовой компьютер Multitronics

больше года назад
#адрес
+4

У меня Спась в 111 кузове, началось все с поиска тахометра. Дальше больше. Нашел в инете бортовые компьютеры - серии Multitronics. Присмотрел 1031UPL - производство отечественное, подключение как к диагностическому разъему OBD2, так и универсальное - к датчику скорости и форсунке. Разъема у себя не нашел, рискнул подключить так, выписал, оплатил, установил. Нравится. Показывает расход мгновенный, в час, на 100 км, остаток в баке, скорость, обороты, темпер за бортом, напряжение АКБ, предупреждает голосом о превышении оборотов, скорости, длительности впрыска на ХХ,(что косвенно указывает на неисправность в топливной системе) и тд итп. Также по окончании поездки нужные параметры выводятся в кучу. На дисплее умещается 6 параметров в разных комбинациях в трех вариантах, возможность работы как таксометр, стоимость поездки и все такое. При подключении универсальным способом работает конечно не на 100%, но мне хватает, стал меньше давить на педальку - наглядно вижу расход. Остаток в баке поточнее, до литра, прогноз пробега на остатке. От мультисета отличается, плюс - наглядностью и, минус - ценой, обошелся с доставкой в 3500 р. Вобче - доволен

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 69 ответов

больше года назад
#адрес
0

Вроде как центральная панелька за которой стоит мозг, она упирается в панельку что вокруг рукоятки. Так что я снимал сначала все что вокруг нее. Там саморезов по пальцам пересчитать, ничего сложного. 5-10 минут для новичка.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Пошёл сегодня покупать Мультитроникс.На Горской продаваны в два голоса утверждают,что он не будет работать на 111.Говорю подключают -они не может быть.Позвонили какому то Сергею -тот тоже самое.Под заказ 7 с копейками стоит хотя на сайте 3800.Уехал весь в растройстве.

AE111N FNPEK
больше года назад
#адрес
0

Ох там народ зажирел, думаю если на старенькой королле нету ODB2 разъёма то всё конец всему. При этом в самой инструкции даже написано как подключать к машинам 90ых годов.

У меня раньше был вот такой:
https://www.mul...ry/ri_500/
И отлично работал.

Но я захотел 2DIN магнитоллу, продал RI500 и купил MPC800 Bluetooth, который на телефоне всё показывает:
https://www.mul...y/mpc_800/

Оба мультитроникса прекрасно работают с нашими старыми Спаськами. Купить кстати можно в DNS, вот мой там ровно 5 рублей стоил с доставкой до близжайшего ко мне агамагазина.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Да мне в принципе нужно температуру и напряжение контролировать. Думаю купить в Электронике контроллер температуры  и напряжения-платки маленькие и индикаторы светодиодные.А корпус сам сделаю.

AE111N FNPEK
больше года назад
#адрес
0




Вот такая штука вместе прикуривателя стоит у меня. Между usb портами показатель напряжения, у меня до 14.7В в машине по факту.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Вот такое себе купил если в разрыв реле включить датчик включения вентилятора то будет аварийное включение при превышении температуры двигателя.

AE111N FNPEK
больше года назад
#адрес
0

Занятная штука. Набор Мастер Кит сделай сам? Видел у них контроллер для доп.стоп-сигнала. Хочу себе поставить.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Да интересная штука.

AE111N FNPEK
больше года назад
#адрес
0

Шутка-то может и забавная. Но только для нормального эффекта нужен светодиодный стопак. Лампы накаливания имеют большую инерцию, то есть медленно разгораются и долго тухнут. В результате чего либо не добьешься быстрых вспышек, либо не добьешься большой яркости.
Я ставил себе подобный блок, не камильфо вышло, убрал в итоге.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Светодиоды там у меня уже стоят. Заказывал на али еще в прошлом году. Не знаю, как в новом кузове, но в старом довольно просто заменить лампочки, нужно лишь аккуратно снять пластиковую облицовку пятой двери. Дополнительный стоп-сигнал состоит из трех лампочек Т10.

Текст сообщения был изменен пользователем 26 мар 2018 в 14:48:18

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.