Барахолка

Не нашел запчасти (перед кузова)

больше года назад
#адрес
0

Народ столкнулся со странной проблемой. Не могу найти перед кузова для моей машинки Toyote Corollo Spasio, 2000г.в., кузов AE115. Всегда был уверен, что для Спасика, можно найти всё и всегда.
Машинка, конечно, бывалая у меня, много чего начало отламываться в районе стаканов и брызговиков. Решил полечиться, говорят проще поменять весь перед сразу. Стал искать, а его нигде нет.
У нас по Новосибирску обзвонил наверно все разборы. На дроме искал по всей стране, у кого было - уже нет.
Может кто чего подскажет.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 10 ответов

больше года назад
#адрес
0

Хм, а чего у вас там стало отламываться? У меня кузов старше, но ни намёков.

Ноускат вам подойдёт нет? Потому что как раз их на drom'е аж 5 страниц по 20 объяв.

Если нужно больше, то надо с живого донора на разборе. На japancar на вскидку вижу с десяток другой вариантов.

Для начала попробуйте написать вот этим вот товарищам: [email protected]

У них были кузова, включая не частый 6-ти местный, я у них в своё время много всего брал, очень они адекватные.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Может и до меня что-то было, а у меня подбито было в правый угол, лет 10 назад, тогда брызговик выправили и на стакане жом был. Тогда ноускат помог, но и ремонтеры не очень попались, очень плохо сделали. В итоге теперь жом на стакане разлезается, трещины по брызговикам в металле какие-то в нескольких местах, стаканы говорят куда-то ушли, лонжероны относительно чего-то болтаются. Вот такая история.
За контакты спасибо.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А ещё кузов то AE115 = AE11#, это 2000 год выпуска. У него как я понимаю морда принципиально отличается от кузовов NZE121,ZZE12#. Так вот объявлений о кузове NZE121,ZZE12#, действительно много, а вот тех что надо мало, и их я уже обзвонил - левый лонжерон со стаканом везде уже отпилены.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

1997-2001 полные года выпуска AE11# кузовов. Контакты я вам дал, напишите.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

За контакт ещё раз спасибо. Общаюсь. Но и у них тоже нет морды в сборе. Левого лонжерона со стаканом нет. Видимо он и является дефицитом.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

 Стоп, а зачем вам лонжерон? Вы хотите отпилить свой и приварить контрактный? Если так, то затея это очень не годная, я бы на вашем месте ни за что на такое не соглашался. Родной лонжерон всегда должен быть способ восстановить, дабы не получился распил. Стакан вы можете взять от другого кузова, AE111/115 Carib, Sprinter, да и Левины и обычные Короллы в этом кузове могут подойти. Решение должно быть за кузовщиком.

Вот вам объявления Спасек на разборе, это не drom. Обзванивали?
https://parts.j...cl_yt=2000

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

А на китайских магазинах пробовал? Тот же Али Экспресс

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Никогда, никогда не ставьте китайские кузовные запчасти, они не попадают по допускам, размерам, геометрии, о качестве металла вообще молчу. В своё время с ними очень сильно ..сь, на всю жизнь опыт. На крайний вариант арабское железо, но и то лучше посторониться.

Брать кузовное лучше с оригинальных машин на разборе.

Текст сообщения был изменен пользователем 23 апр 2018 в 16:41:56

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Приятель рассказывал как он купил китайский передний бампер на "Ауди-80" бочку. Бампер оказался меньше по размеру )) в итоге его натянули но машина приобрела неповторимую улыбку ))

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

"Меньше по размеру" 

У меня товарищ ставил китайское железо на Хорька 330, перематерился весь, реально натягивать, подтачивать приходится, сказал что никогда в жизни больше.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка