Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Лямбда зонд и свечи

больше года назад
#адрес
0

Выкрутил свечи- Белый нагар,подскажите в чем может быть причина,куда копать? Думаю заменить лямбда зонд поставить NGK ? Кто что знает о нем,стоит ли менять?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 9 ответов

больше года назад
#адрес
0

Ставил NGK нормально всё. Ставь не бойся. Лучше конечно оригинал но и NGK нормально работает.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Alex.xs пишет:Выкрутил свечи- Белый нагар,подскажите в чем может быть причина,куда копать? Думаю заменить лямбда зонд поставить NGK ? Кто что знает о нем,стоит ли менять?

а вам какой нагар нужен? черный?

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

Белый нагар на свечах говорит о бедной топливной смеси. При неисправном или отключенном кислородном датчике смесь наоборот - будет обогащенной, увеличивается расход топлива соответственно. Для начала зажигание стробоскопом проверьте. Качество бензина может влиять еще.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Спасибо, буду проверять

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

У меня были белые "кораллы" на свечах, а с их появлением вентилятор стал постоянно работать и тяга "немного"))) пропала. После ДТП, при первой замене их обнаружил. Менял всё(насос, свечи, лямбду, мыл форсунки и т.п.), ничего не помогало, через два года только нашёл причину. Корпус воздушного фильтра, состоит из нижней и верхней части, вот в нижней у меня оказывается образовалась небольшая трещина при ДТП... На дроме попалась эта нижняя часть за 500р,  поменял и всё :) Думаю какой дурак... купил бы сразу за 4000 в сборе, в разы бы сэкономил. Даже не хочу считать во сколько мне обошёлся поиск причины, которую я знал с самого начала))) не говоря уже про конский расход бензина в этот период.

Текст сообщения был изменен пользователем 22 май 2018 в 05:18:19

STD
больше года назад
#адрес
0

так нижняя часть по идее не должна влиять. она же до фильтра.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Вот и я так же думал.

Кстати я здесь же фото выкладывал свечей, Alex.xs, смотри такой белый нагар? http://www.spac...11/#010711
 

Текст сообщения был изменен пользователем 25 май 2018 в 06:03:48

STD
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

ставил такие свечи, проехал 5к, пока полет нормальный.
https://ru.alie...autifyAB=0

Текст сообщения был изменен пользователем 25 май 2018 в 07:44:41

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Да нагар похожий,только у меня на всех свечах

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга