Общие вопросы

Ещё раз про фары!!!

больше года назад
#адрес
+54

Народ, перерыл весь форум, видел тему затрагивали, но ответа так никто и не дал. Не устраивает свет фар, тускловато светит, поставил лампочки филипс яркие белые, фары отрегулированы, стёкла и отражатели чистые... свету мало, на ближнем это особо чувствуется. Если снять колпачки которые стоят в фарах и прикрывают больше половины колбы лампочки, не нарушится ли геометрия светового пучка? Кто-нибудь пробовал? Эфективность улучшается? У меня спаська в кузове 111, лампочки проверены на других японских машинах, светят - супер. Как-то неохота отламывать колпачки наобум с оптики, а то если фокус не пройдёт - фары на помойку...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 66 ответов

больше года назад
#адрес
0

Подниму темку, хоть вроде и старая, новую не охота создавать.
Может появились какие технологии по улучшению света, кто как себе свет улучшает?

АЕ111 97г.
больше года назад
#адрес
0

Наверное правильный вариант ставить какие-нибудь брэндовые линзы, но не ксенон..

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Ну так то да, согласен, вот хотелось бы узнать какие лучше и как устанавливать, и какой эфект от них, вчера лампы осрам поставил, но особого улучшения не заметил, на дальнем только корявое пятно перед машиной стало немного ярче, на ближнем даже разницы не заметил по сравнению с родными лампами

АЕ111 97г.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+1

100вт пробовал на себе. Амооьгамма отрожателя попортилась. Хоть незначительно, но отошла. Отдал 100вт отцу на калдину - менял фишки -штекера, оплавились.
У нас разные машины, я про Спаськи, по фарам (у меня без колпачков, может пред хозяин снял, там дедушка своеобразный был). Теперь послушай что я тебе по секрету скажу ((( три года ездил на Филипп экстрим визион +130. И когда сгорела 1 лампа - заказал с доставкой. Доставили, воткнул. Через неделю сгорела другая +130. Купил в ближайшем магазине самую дешевую что-то 110р супротив 500р за 1 шт Филиппа +130 и выпал в... в.... светят одинаково! Могу ошибиться, Луч называется. Так и езжу, одна Филипп, другая 110р.
Реклама и маркетинг форевер.

Текст сообщения был изменен пользователем 30 июн 2018 в 00:43:14

AE111 2000г.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+1

В 2000 году, кто-то на форуме говорил, что фары шли уже без колпачков. Хотя на моих есть около цоколя лампы прорези. Теперь расскажу как поборол "свет". Снял фары, залил теплой водой с фейри, раз 5 промыл, затем магнитами через поролон оттер изнутри "стекло" и амольгаму (амольгама тогда и отслоилась от пластика) залил спиртовым раствором примерно 70', промыл им и удивился какие фары стали. Заехал на техосмотр для регулировки, где мне сказали поворачивай лампы в первородное состояние ибо по современному феншую японский свет пофиг, это норма. Настроили по прибору. И свет стал намного лучше. Туманки у меня стоят хелла микро де. Помогают, но фары головного света преобразились настолько в лучшую сторону... цена вопроса литр спирта и 500 за регулировку. Про мыть фары спиртом - в ютубе смотрел. Про колпачки не знаю.
Если кто мыть будет))) в каждой фаре есть отдушины, не помню, 3 точно, а может и 4. В них фильтры типа губка поролон от пылесосов, которая влаги не боится и крупнопористей чем губка мытья посуды. Я вставил для мытья посуды и посчитал что так и надо, ежели что - поменяю. Пыль начала попадать через 2 года, похоже губка для мытья посуды скукожилась либо разложилась. Как-то так.
Еще Ps: ко желает поставить линзы прочтите пдд, где написано про внесение изменений ))) за шноркель с фаркопом собираются в пешеходы выгонять.

Текст сообщения был изменен пользователем 30 июн 2018 в 00:35:39

AE111 2000г.
больше года назад
#адрес
+1

У меня такая же проблема. 4 дня назад поставил лампы Филипс +130 , полная ерунда. Хотя отзывы про них афигенные. Перед филипсами стояли Осрам 85\80w для джипов, светят хорошо. Снял по причине- боюсь за отражатель и проводку, брал попробовать. Остаётся ещё один вариант, убрать колпачки в фарах. Но пока не созрел на это. 
В полной темноте светят хорошо, а в сумерках ближний не видно + встречные слепят. В этом году купил уже очки антифары. 
Езжу на авто не первый год, у меня много было машин но с такой проблемой сталкнулся только на тойота спасио. У отца жигули 7 модель и то свет лучше ))))).

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

На Жигуленке фары как никак рассчитаны на наше правостороннее движение, а значит там с завода света прямо и на обочину. На Спаська же свет прямо и на встречку с завода. Если колпачки в фарах уберете то будете слепить встречку еще сильнее.

Встречные слепят по той причине что стекло у вас возможно уже не родное, а китайское, оно мылит свет встречных фар, это такая беда увы.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Сейчас БОР наш Российский делает автостекла не плохие, в том числе и на Спаську. Лучше ставить такое чем китайское.
Ну скажем так наш БОР никогда не опускался ниже определенного уровня который однозначно выше чем у китайцев))
(Не рекламирую, просто для информации).

Текст сообщения был изменен пользователем 15 ноя 2018 в 09:57:40

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Не вопрос, еще и КМК делают причем даже с подогревом, и с другом даже поставили такое на 90-ый Прадик, греет просто на ура. Но что интересно оригинальное стекло с разбора стоит в 2 раза дороже чем наши отечественные изготовители.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
+1

Филипсы +130 ерунда, лучше взять подороже Koito Whitebeam III - эти нормально светят, правда не такие долговечные, по сравнению с обычными галогенками.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.