Общие вопросы

Нет расстояния от арки до колеса.

больше года назад
#адрес
0

Здрасти всем, ребята подскажите. Кпуил авто 3 года назад, все было ок, сейчас авто очень заметно просело, если сзади садяться два среднего телосложения человека( я не говорю уже про полных)колеса уходят в арки очень сильно. без нагрузки просвет еле заметный. Вопрос: хочу проставки попробовать, подскажите на сколько сантиметров поставить сзади? Нужно ли спереди, если буду устанавливать сзади? И если спереди тоже надо, то на сколько? Всем заранее спасибо. P.S : Пружины и стойки менять не хочу!

пешеход =)

В этой теме 5 ответов

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

 Причем в вашем случае проставки ,увеличивающие дорожный просвет?
Если только из-за финансового вопроса,с экономить на решении  проблемы.
Ну ставит народ на машины,это же не панацея а как способ в некоторых случаях.
 Если между аркой и колесом уже нет совсем просвета,скоро и лежачие полицейские проезжать станет не возможно.
Проблема из вашего описания,так понимаю из-за очень просевших пружин,очень! Проставки не помогут.
Было у меня так и до ездился.Просвета в арках перед,зад и так уже не было и из-за просевших пружин и уже амортизаторы стали плохо работать.В морозный день заклинило с одной стороны на задке амортизатор и арка совсем легла на колесо, что лежачих полицейских практически с трудом проезжал.Машину перекособочило.Отклинил амортизатор только на подъемнике в боксе.Сам отошел,через время.А сразу и монтажками ,даже не возвращался на место и ломиками тоже.
 Менял в круг пружины и амортизаторы.Смысла менять только на задке не было.Машина бы еще сильней наклонилась в перед.Пружины ставил усиленные Avantech.Грузил на них очень много и пассажиров возил не маленьких.
 Последний раз картошку возил ,пару ходок.Первая,около сорока ведер привез не меньше.Понятно,что не правильно так перегружать износ итд.,деваться некуда.
 Живут пружины уже года как четыре нормально,ничего за фирму не скажу,под устали,но не просели.Мне эти пружины нравятся и как пружинят и по надежности, а вот амортизаторы булькают.Газ в них видимо вышел,а так на обратку не качает.
 
 PS: Ну и проделывать двойную работу,ставить проставки,потом все равно,чтоб было правильно ,нужно пружины менять.

Текст сообщения был изменен пользователем 02 ноя 2018 в 19:53:57

AE111N 373 000 т.км 02.10.18
больше года назад
#адрес
0

Поменяй пружины и будет тебе счастие!!!! там скорее всего и стойкам хана. Я когда свою купил тоже просели потом лопнули по витку потом поменял на усиленные у нас делают. Уже года 3 езжу и огонь 

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

несколько лет назад встречал тут тему от отпиле одного витка пружины.  надеюсь не с твоей машиной было. у нас любят заниматься этим народы из гор. ничего плохого сказать не могу. но не пойму

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Patriot5000 пишет:несколько лет назад встречал тут тему от отпиле одного витка пружины.  надеюсь не с твоей машиной было. у нас любят заниматься этим народы из гор. ничего плохого сказать не могу. но не пойму[/quote/

Про отпиливания витка писал я. Суть: купил усиленные пружинны и на лежачих полицейских обратный удар стоек, отпилил полвитка оказалось мало отпилил ещё полвитка, сейчас всё отлично даже при загрузке. Вот так!


Текст сообщения был изменен пользователем 22 окт 2018 в 07:09:46

SPACIO A111, 2000 г\в, RAUM NCZ20 2004 г\в
больше года назад
#адрес
0

Тема про проставки уже была вот тут:
http://www.spac...66/page/2/

SPACIO A111, 2000 г\в, RAUM NCZ20 2004 г\в