Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Кнопки на панели

больше года назад
#адрес
+5

Проблема с нажатием кнопок в мороз, половина не срабатывает пока салон не прогреется... так бы и хрен с ним вот только прогреть проблема так как кнопки управления печкой и не работают Мож у кого было такое... как вылечить?

2001 год 1NZ кузов 121

В этой теме 20 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Так как раз кнопка AUTO и не срабатывает пока салон не нагреется, печку запускаю кнопкой регулятора силы подачи воздуха ^ а кнопки AUTO, направление воздуха, обогрев заднего стекла, обдув лобового, регулятор температуры, кнопка кондея, кнопка температуры за бортом не работают пока пластик панели не прогреется.

2001 год 1NZ кузов 121
больше года назад
#адрес
0

Кнопка auto не срабатывает пока авто не нагрееться, я думал мож что там подмерзает или что?, но другие кнопки работают как надо. оказываеться не у меня одного такая проблемма. А никто не разбирал не смотрел контакты?

Toyota Corolla Spacio ZE124 - 1.8л, 4wd, 2002
больше года назад
#адрес
0

Привет друзья! Решение проблемы есть! Я разобрал панель климата, повытаскивал проблемные кнопки-они резиновые, голубенького цвета. аккуратно протер обезжиривателем изнутри и , вуаля, всё заработало. уже отъездил недедю по морозам. всё включается отлично. давить теперь не надо)))

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

а я решил проблему так: разобрал панель и с обратной стороны кнопок напаял клеевым пистолетом бугорки и теперь кнопки без усилий дожимают. единственное, не надо сильно увлекаться с клеем, так как потом когда закручиваешь крышку она прижимает так, что кнопки постоянно нажаты, в общем методом тыка можно подобрать "слой" клея

xg-edition
больше года назад
#адрес
0

Имею во владении второй по счету спасио одного года выпуска оба с кнопками на климате. Так вот сейчас тоже имею такую проблему(пока салон не прогреется) на двух кнопках а вот на преведущей машине такого не было. Так что японцы тут не причем проблема существует.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Серждиван пишет:Привет друзья! Решение проблемы есть! Я разобрал панель климата, повытаскивал проблемные кнопки-они резиновые, голубенького цвета. аккуратно протер обезжиривателем изнутри и , вуаля, всё заработало. уже отъездил недедю по морозам. всё включается отлично. давить теперь не надо)))
В свое время разбирал кнопки, обезжиривал - не помогло. Одно из решений повернуть кнопку-резинку на 90 градусов. Проблема в том, что стирается токопроводяший слой, поворот резинки - решает эту проблему. Единственное - весело ставить кнопку на место(нужен бубен и терпение).

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Такая же фигня была,(кнопка mode) разобрал, вытащил голубую эту пимпочку ватной палочкой обезжирил, обратно её запихать немного геморно было края заправить (маленькой плоской отверткой аккуратно) приклеил кусочек двустороннего скотча 1мм примерно не снимая защитную пленку и все ок, пока. Переключается от легкого нажатия теперь, думаю достаточно одного скотча (обезжиривать там не от чего ,всё довольно герметично) ну раз уж вскрыл

Spaська 2002 1,5 NZE121
больше года назад
#адрес
0

Может писал уже в другой теме. Заменил несколько проблемных кнопок на тактовые. Нажимается, правда, с шелчком характерным, но зато работает, что самое главное!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

выпаял все кнопки.и заменил на тактовые из муз.центраAIWA хотя можно купить в любом радио магазине. размер кнопок 5 на 5 на 6. 6мм высота

тойота королла спасио zze-122 2002г
добавлено 4 мес. назад, изменено 4 мес. назад
#адрес
0





Кнопка выращивания стоек Alps SKRGAED010, ALPS Tact Switch 6*6*5, 50 шт всего за 219 ₽
https://sl.aliexpress.ru/p?key=AOYNURc

Перепаял и забыл,идеально подходят

Текст сообщения был изменен пользователем 15 ноя 2023 в 09:24:42

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
Страницы: |
1 2