Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Для чего нужны эти штуки?

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0


Всем привет. Отдали с машиной (спасио 121 кузов 2005г) в куче других вещей, к сожалению рассматривать стал через несколько месяцев, так что контакт бывшего владельца утерян. Озадачен зачем они нужны, явно куда-то вставляются (их две штуки)

Текст сообщения был изменен пользователем 16 янв 2019 в 07:31:43

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 9 ответов

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Видел примерно похожие у себя когда разбирал потолочную обшивку и стойки, впрочем у вас новый кузов. Так вот это усилители, ребра жесткости, они должна находится под пластиковой обшивки, стойки, уголки, может быть крыша. У вас вероятно салон разбирали и при обратной сборки эти вещи поставить забыли. Без них пластик где-то будет продавливаться, может даже подломиться. Могу ошибаться, так как у меня старый кузов, но скорее всего так и есть.

Up: Короче в вашем случае это некая "распорка заднего пола". Где-то под третьим рядом в багажнике взади под полом, ищите.

Текст сообщения был изменен пользователем 16 янв 2019 в 07:34:28

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

А мне кажется, я такие видела в бардачках, которые под ногами у пассажиров, только зачем они там? может чтоб не проломилась крышка

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Скорее всего да, лучше поставить на место тогда и не терять. На разборах такие вещи можно и не найти.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

nat79 пишет:А мне кажется, я такие видела в бардачках, которые под ногами у пассажиров, только зачем они там? может чтоб не проломилась крышка
Стоят в бардачках в ногах у задних пассажиров. Именно для того, чтобы не сломать крышку. Так что надо автору ставить их на место. Поднимите крышку, там сразу видно, где они должны стоять.

Текст сообщения был изменен пользователем 17 янв 2019 в 08:28:41

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0


Если Вы не пользуетесь такими детскими креслами, то Вам эти проставки не нужны. Это упоры для ноги кресла,
Чтобы  в экстремальных условиях, в случае аварии, нога кресла не раздавила крышку бардачка и кресло не сместилось вниз.

пешеход =)
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

......

Текст сообщения был изменен пользователем 17 янв 2019 в 10:25:44

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Что то я сомневаюсь, что нога подобного кресла будет давить сильнее веса взрослого человека, если он привстанет с заднего сидения. Кресло по инерции будет смещаться вперед, но никак не вниз - там его вес ляжет на заднее сидение.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+1

Сомневаться - Ваше право. Это картинка из мурзилки на Тойоту Верзо, правда
на немецком, владел, в своё время, такой дизельной.




Перевод корявый, но понять можно.
Если используется детская удерживающая система с заземлением, крышка дополнительного отсека для хранения должна быть закрыта встроенной прокладкой, как показано на рисунке выше, после чего детская удерживающая система может быть установлена ​​на поручни, предназначенные исключительно для этой цели.

Текст сообщения был изменен пользователем 18 янв 2019 в 09:52:32

пешеход =)
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Barmalejkin пишет:Сомневаться - Ваше право. Это картинка из мурзилки на Тойоту Верзо, правда
на немецком, владел, в своё время, такой дизельной.
Век живи - век учись. Что тогда можно их выкинуть, чтобы место в задних бардачках освободить?

Текст сообщения был изменен пользователем 19 янв 2019 в 15:59:07

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга