Общие вопросы

Можно ли перевозить детей на 2ряду без спец кресел? Как на это реагируют гаи

больше года назад
#адрес
0

Как ГАИ реагирует

пешеход =)

В этой теме 17 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Госавтоинспекторы вообще народ веселый .
До семи лет ребенку,реакция однозначная ,а старше согласно пдд.
До 11 лет включительно по правилам.

AE111N 373 000 т.км 02.10.18
больше года назад
#адрес
0

Ну в 6 на средний ряд уже ноги и не поместятсЯ. А в 11 и подавно. А обычное кресло становится на средний ряд только ребёнку ноги некуда девать.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Так что не особо он и практичный то этот ряд.

пешеход =)
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

И в четыре года,пинает спинку кресла во всю.

Текст сообщения был изменен пользователем 14 янв 2019 в 05:33:15

AE111N 373 000 т.км 02.10.18
больше года назад
#адрес
0

Как-то возил чужую детишку на этом среднем ряду, очень удобно ей там сиделось, ремешки застегнулись, при этом папа сидел спереди слева, а мама взади на третьем.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

А ГАИ то как реагировали или не попались?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
+1

Как мне кажется наши машины настолько не приметные, что и обращать внимания не на что. Катаюсь 8 лет на Спаське, за все годы по пальцам даже не помню пару раз может останавливали, документы/страховку глянули и счастливого пути, типа пенсионерски-овощная машинка.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Вообще это тема безопасности! И как человек перевернувший машину и повредивший в аварии только кисть руки - ушиб, могу сказать - безопасность наше все. Это не красит меня, но ремень мне помог!  Я не проехал ни 100 метров, чтобы не были пристегнуты мои дети. Это вообще принципиальная позиция! До 7 лет кресло обязательно! У меня трое детей. 2 кресла были всегда в салоне. Старшие подросли, пришло время ездить младшей - она всегда в кресле. Хотя я и живу в деревне, но, поверьте, даже в деревне она ездит пристегнутой. Да и все ездят в моей машине пристегнутые. И это не из-за ГИБДД, не из-за штрафов - это из-за безопасности, моей и моих близких! Мы и так живем недолго! Берегите себя и особенно своих детей!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Откровение однако. Следует учесть что эти детские места в машине разрабатывали японцы, в своей стране эта машина очень популярна и на этих местах они конечно же возили детишек. А японские инженеры в отношении автомобилей как известное самые лучшие в мире, или одни из, так что безопасность тут они заложили на самый высокий уровень.

 

P.s: Бояться всяких аварий, дтп и переворотов не стоит, это случится только в том случае если вы это заслужили по жизни своими ошибками и косяками, либо отвечаете за других, за близких например. В ином случае ничего не случится и наличие безопасности тут не сыграет роли.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
+1

За других участников движения вы тоже можете поручиться? Я - нет!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
Страницы: |
1 2