Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Ещё раз про расход

больше года назад
#адрес
+258

Ребята, всё поменяно, заменено, прочищено, а расход заоблачный. Какие предложения по уменьшению расхода. М.б. я чего-то ещё не сделал? (16л/100км)

пешеход =)

В этой теме 1 812 ответов

больше года назад
#адрес
0

1.Метки все совпадают в самом внизу стоит на точке или по пласмасовой на 0.
2.Когда ставиш все по меткам то и в трамблере бегунок стот на первой свече .
3.Откручиваешь свечу вставляешь отвертку она тоже на верхнем положений стоит .
4.Когда все по меткам Первые кулачки с лева если смотриш на мотор впускной смотрит верх градусов 75 а выпускной тоже смотрит верх градусов 40. 
5.Ремень ГРМ 117 зубьев по размеру один в один с оригиналом шестерни пока не считал (если есть вазможность дайте пож сколько должно 
6. Шестерня взведена по меткам как должна быть 
7. Датчик положения дрос заслонки поменял и клапан холостого тоже был заменен (проверял на такой же спасио )

пешеход =)
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

А по какой метке шестерня распредвала установленна K или A?
Компрессию мерили?

Текст сообщения был изменен пользователем 08 фев 2019 в 16:20:31

AE111N 373 000 т.км 02.10.18
больше года назад
#адрес
0

Попробуйте ЭБУ подключить от другой спасио. На разборке у нас они 500-700 руб. Договоритесь, чтобы дали на проверку, с условием, если причина не в нем, то можно было вернуть.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

tobacopeyote пишет: 

Он сразу говорит,без всякого диагностического оборудования,клапана если подрегулировать и пуск другой будет и расход уменьшится.И тут до меня дошло а вот может где собака зарыла.
регулировал клапана, результат по расходу - как было так и осталось. ничего не изменилось, только цокот на холодную ушел и все.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Понятно

Текст сообщения был изменен пользователем 08 фев 2019 в 17:24:14

AE111N 373 000 т.км 02.10.18
больше года назад
#адрес
0

По метке К 
У нас ЭБУ 10000 руб Стоит я уже интересовался не дают 

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

А заводится как,нормально?
Компрессию мерили?

AE111N 373 000 т.км 02.10.18
больше года назад
#адрес
0

Ребят Привет Извините что так долго не отвечал, проста ждал результат. Вобшем решил разобрать головку посмотреть целые ли клапана да и вообще как там все внутри. Поменял прокладки сальники притерли клапана все почистили и собрали. С 10 раза завелась еле еле но завелась и ТУТ ПЕЧАЛЬ ВСЕ ОСТАЛОСЬ ТАК ЖЕ.
Машину не тянет вылетает ошибка 13.
Начинаешь подымать обороты хлопки в воздухан бьют. 
Компрессию мерил все 4 горшка по 12 очей бьют 
Машина так же как будто в аварийном режиме как будто ей чего не хватает расход бешеный.

И вопрос когда лямнду отстегиваешь от защелки на табло должен гореть чек или нет у меня не горит 
И второй вопрос воздухане где стоит воздушный фильтр когда его тоже отсоеденяешь должен гореть чек или нет у меня не горит  

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Из-за лямды чек не горит.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Davran пишет:
И вопрос когда лямнду отстегиваешь от защелки на табло должен гореть чек или нет у меня не горит 
И второй вопрос воздухане где стоит воздушный фильтр когда его тоже отсоеденяешь должен гореть чек или нет у меня не горит  
Не горит в обоих случаях. Некоторые писали на форуме, что при отсоединении датчика температуры воздуха на впуске, через некоторое время, загорается индикатор низкого давления воздуха в шинах. У всех ли так - не знаю, но вот такой артефакт присутствует. Сам не проверял. 

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.