Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Непонятки с запуском.

больше года назад
#адрес
0

Всех с наступающим днем защитника здоровья, благополучия в семьеи достатка. Суть следующая, осенью стал замечать что машина с пульта(шерхан 5) не заводится с утра. Случалось эпизодически. К зиме когда морозы стали крепчать за 20 по утрам это стало чаще. проходило само собой, как теплело или скидывал клемы иногда. Думал стартер, но вот декабрь прошёл январь все норм правда по большей части меньше- 20градусов. Но вот вчера машина не завелась снова с пульта. Пошёл к машине постучал по стартер, скинул клемы, и ничего. Частые попытки завести с ключа ничего не давали кроме ухода авто в режим Zzzzz.!? Через пол часа с ключа завелась с горя пополам причём пока заводил было даже так что вытасктвал ключ из замка а стартер крутит сам. Утром сегодня как тока Завел поехал купил стартер контракт поставили. Фуф вроде все на улице минус, вечер думаю дай с пульта заведу и.... Хрен, опять слышно что бендикс вылазит но не крутит. И так до посинения ключ туда сюда и ни фига. Опять уходит в режим Zzzzz. И теперь думаю что дело не в стартер походу но тогда в чем? Есть у кого мысли соображения куда копать.

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 5 ответов

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Всех с наступающим!
Может аккумулятор не держит?
Ну или сигналка глючит.
Кстати! Было на одной машине как то... Контакты ослабли во втягивающем и при запуске коротили. Так же временами от нагрева залипали. И стартер жил своей жизнью... Временно помогла чистка, затем замена.

Текст сообщения был изменен пользователем 22 фев 2019 в 20:08:17

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Да но заменили стартер и ничего не изменилось,

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Попробуй на прямую подать питание с аккумулятора на втягивающе или на прямую подай ток,если нормально будет крутить у меня так на машинах было,ставил дополнительное реле возле стартера,а во всем виноват замок зажигания.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Спасибо. Да видимо в замке проблема

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2003-07, после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Замок можно не трогать а просто поставить 4х контактное реле на стартер, + берешь со стартера и подаешь на реле,а провод с втягивающе на реле, а с реле на втягивающе.когда поворчиваешь ключь зажигания срабатывает реле и подает плюс на втягивающе по меньшому сопротивлению,А в замке просто подгорают контакты но туда геморно лезть.Я у себя уже три машины переделывал,да и сейчас Истана так уже так шесть лет бегает.

Текст сообщения был изменен пользователем 06 мар 2019 в 17:45:03

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга