Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Гудит бензонасос ?

больше года назад
#адрес
+1

Может кто сталкивался с таким? может сразу поменять пока не встал. Стоит вроде не дорого 700р.

СПАСЬКА AE115N

В этой теме 7 ответов

больше года назад
#адрес
0

гудит, значит работает а можно вопрос не по теме, большими такими букафками везде, это "Caps Lock" залип?

Toyota Corolla Spacio AE115, 1997
больше года назад
#адрес
0

Но раньше его не было слышно? Почему сейчас так громко? Я работаю в автомагазине и ко мне прихобил покупатель покупал насос на NISAN CUBE он также говорил, что сначало не гудел, а потом загудел и все отгуделся.

СПАСЬКА AE115N
больше года назад
#адрес
0

У меня такая проблема тоже была. Мой знакомый работает у офдиллера Toyota механиком и сказал, что это дело такое можно проездить довольно долго а может и через час встать насосик это как повезёт... я не стал рисковать, а то так в один "прекрасный день" бац и не заведусь. Так что поменял на контрактный стоил мне от 1500. Да и заодно сменил топливный фильтр, раз уж туда залез.

2001 год 1NZ кузов 121
больше года назад
#адрес
0

Alrock пишет:
вопрос не по теме, большими такими букафками везде, это "Caps Lock" залип?

Не обязательно КапсЛок...
Проверь Шифт. - как раз он (они) отвечают за переключение регистра

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

Покупал бензонасос в 2017.
Решил установить насос фирмы Bosch 0986AG1301.
Последнее время после зимних морозов стал замечать гул в районе ног переднего пасажира.Почему-то подумал на акпп.
Гул еще немного стал шумнее,ярко выраженнее и отдавал звук именно вперед в район коробки и больше не увеличивался.
На холодную потише гул, а проедешь до места и все .
Начинаешь кататься весь день с мыслью что находишься в Подстанции РУ 6 Киловольт.Монотонный изматывающий гул.Не влияющий на обороты двигателя.Под капотом не слышно.

Не допер до понимания сам.Подсказал один чел,сказав сразу на бензонасос и тут дошло,ёмае точно же.Как сразу не вкурил а давай мыслишки в голове перебирать крамольные.Точно он.Слышно хорошо на корточках возле задних колес с любой стороны и если поджопник опрокидываешь в салоне,в районе лючка слышно отчетливее.
Кто подсказал мне за причину гула,он ставил бош на mark ll и тоже через время задолбал его этот гул.В сети тоже пишут про шумный бош.А так,упаковка,мануал,все по феншую,галограмма итд.
Вобщем кому пригодится инфа за гул бензонасоса.Установил пока фирмы Sat,на нем год ездил и просто поменял на бош,теперь вернул обратно.

AE111N 373 000 т.км 02.10.18
больше года назад
#адрес
0

Все новые насосы долго не ходят, не важно какой фирмы. У меня когда встал вопрос о замене насоса, нужен был просто более производительный для свапа, то я его взял там же где мотор с коробкой, а именнно с турбоКалдины что была в разборе без пробега по России, но с пробегом до 100 ткм. Насос стоил конских денег, но уверен что лет на 10 о нём можно будет забыть ибо это конвеерный оригинал с завода 2001-го года.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Понятно,что качество увы.
Эээх и подумать не мог,что так может выносить мозг, годовалый бензонасос.
И нет бы сообразить,обороты то не меняются.

Кстати,перемычкой в диагностическом разъеме под капотом,запускал автономно бензонасос.Гул значительно тише,но все же есть.
Это как понимаю 12 в., с аккумулятора не в сравнении 14.3+- в.,с генератора,что увеличивает этот самый гул.Реально вынос мозга.
 Замена решила этот вопрос,а на долго,время покажет .

Текст сообщения был изменен пользователем 09 апр 2019 в 19:53:42

AE111N 373 000 т.км 02.10.18