Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Гул не могу понять откуда!!! помогите!!!!

больше года назад
#адрес
0

КОРОЧЕ ГОВОРЯ идет жестокий гул при наборе 40-60 и тд и чем больше скорость тем выше гул!!! поменял внутренне гранаты тормозные диски. Дальше куда копать не знаю пока подскажите может кто сталкивался. Коробка переключается как обычно скорость набирает без проблем а вот гул никуда не уходит!!!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 9 ответов

больше года назад
#адрес
0

Гранаты так-то не гудят, на наших машинах это могут быть ступичные подшипники, звук это характерное бубнение и вибрация, из салона можно понять с какой стороны, какое колесо.

Если нет, то коробка, ибо у вас простая переднеприводная машина.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Ступичные тоже поменял, а вот гул стоит как будто из середины причем снаружи его не слышно почти а в салоне как будто в самолете на уши давит. А как узнать какая коробка у меня?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Что узнавать? У вас 111-ый кузов, передний привод, модель коробки A246E если так интересно. Вывешивайте машину на подъёмник, запускайте колёса, слушайте.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

 Задевать ничего не задевает?
Какое нибудь крепление глушака или коробка об лыжу,там зазор может нимальным быть если беда с подушками.
Возможно и не трансмиссия вовсе.А то как то вдруг раз и гул.

Ступичные то нормальные подшипники ставили,не паленушка из китая? А заколачивали их правильно,не колошматили по внутренней обойме забивая в ступицу?
В обоих случаях не ходят долго подшипники.

Гул может давать и китайский бензонасос.Но тот монотонно, как завёл ,так и гул. Пока зажигание не выключишь.Хорошо слышно на режиме Р у задних арок,особенно с левой стороны.
Было такое.Сначала на гул обращать стал только на определённой скорости а потом как в трансформаторной будке ,стал гул все время.Тоже начал думать ,что хана автомату,пока не нашёл причину.

Текст сообщения был изменен пользователем 29 июн 2019 в 11:18:14

AE111N 373 000 т.км 02.10.18
больше года назад
#адрес
+1

Очень описаные симптомы похожи на ступичные потшипники...

АЕ111 97г.
больше года назад
#адрес
0

И правда оказались ступичные подшипники передние причем оба два!! После замены стало тихо как в иномарке прям)))) Тему считаю закрытой всем спасибо за советы!))

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Цитаты:
"alex55
Ступичные тоже поменял, а вот гул стоит как будто из середины..."
"alex55
И правда оказались ступичные подшипники передние причем оба два!!..."

Два раза меняли ступичные и сразу оба?
Интересно в связи с чем первые долго не отходили и что за фирма изготовитель подшипников?

AE111N 373 000 т.км 02.10.18
больше года назад
#адрес
0

Бывает так что подшипник не совпадает немного по диаметру со ступицей. Грешат этим новые оригинальные детали. Как то такая ситуация обсуждалась на форуме, человек купил оригиналы а они не влезли в обойму Ну и соответственно его вколачиват или запрессовывают от души))

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

я просто сначала правый заменил гул остался а позже левый заменил. Фирма patron вроде пока ходят поживем увидим 

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга