Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

проблема с АБС код ошибки 14

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Здравствуйте!

Проблема такая: периодически загорается, а через некоторое время (например на следующий день и потом неделю может не загораться) гаснет лампочка АБС. Считал код ошибки 14 (Короткое замыкание в цепи реле электронасоса). Вопрос: Где это реле находиться? Или это и есть реле АБС которое над радиатором стоит (по букварю управляющее реле АБС, где-то еще попадалось название главное реле АБС, зеленого цвета код 88263-24030)? На просторах интернета нашел только что в 110 кузове там-же стоят 2 реле A - (зеленое) - реле электромагнитного клапана ABS B - (черное) - реле электродвигателя насоса ABS.
Почитав повнимательней мануал понял, что реле электронасоса встроено в модулятор давления, просто на схеме оно квадратиком обозначено и его не видно, а зеленое реле под капотом это реле электромагнитного клапана.
Лампочка так и продолжает то загораться, то гаснуть. К севисменам обращался вообще связываться никто не хочет-говорят менять модулятор (минимум 8 т.р. +работа), но меня гложат смутные сомнения, что если-бы сдохло что-то в модуляторе, то ошибка горела-бы постоянно, а так больше похоже что с проводкой или контактами проблемы.
Буду лезть к модулятору передергивать все контакты.
З.Ы. Вот получается тупо сам для себя пишу, ни одного ответа в теме нет.

Текст сообщения был изменен пользователем 27 июл 2016 в 08:53:00

Автомобиль не роскошь, а средство передвижения (Л.И. Брежнев)

В этой теме 3 ответа

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Здравствуйте, нашли решение своей проблемы?, у меня тоже 14 код ошибки АБС.
!UP
В итоге заменил ABS, купил контрактный блок, сейчас все работает.

Текст сообщения был изменен пользователем 04 май 2018 в 10:54:14

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня была такая ерунда, лампа АБС при движении не загоралась (по крайней мере не замечал). Решил диагностику сделать, просто посмотреть. Было сразу два кода ошибки 14 и 41, но при этом АБС работала норм. Тоже склоняюсь к тому что где-то что-то с проводкой было. После обнуления ошибок ездил несколько месяцев и периодически проверял, но ошибок больше не появлялось.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Здравствуйте,все дело в щетках электронасоса,была такая проблема,поменял,нужны меднографитовые,все стало работать,купил не по размеру,какие были подогнал...спаял.цена вопроса 100 руб и полдня работы.

Текст сообщения был изменен пользователем 03 июл 2019 в 07:14:22

пешеход =)