Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Как крепится выхлопная система toyota corolla spacio ae115

больше года назад
#адрес
0

Добрый день.
Уже обращался по поводу  выхлопной системы Toyota corolla Spacio AE 115.
Вроде нашел на сайтах. Можно купить б/у. И как бы восстановить на приличном уровне. Но не понятно, как она доkжна крепиться к днищу. Сейчас все на проволочках да на сварке. А штатно, как я понял, должно быть три узла крепления:
Первая часть, т.е. впускная труба, на какой-то подвеске;
Средняя часть, т.е. катализатор, на аммартизаторе;
Сама бочка, т.е. глушитель; какой-то хомут.
Может быть у кого есть схемы крепления или понятная картинка. Или номера деталей этих узлов???

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 19 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

так это Приемная труба глушителя Toyota Corolla Spacio 111, а надо AE 115 и движок 7AFE на 1,8!!!

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У 115-го кузова есть отличия по приёмной трубе, они же в народе называются штаны. На выходе из коллектора у них 2 входа. Подушка подвес ниже по трассе тоже имеет какие-то небольшие различия.

https://www.far...37697.html

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Исходя из вашего описания Aleks One,цитата:"3. На днище кузова остался штырь от штатной системы крепления;"

А на схеме 115-го кузова,которую вам привел Mikeken,этот штырь должен быть на трубе после штанов.И его там хорошо видно.
Как к примеру на этом фото

Или как на этом

Схемы 111 и 115 разные и каталожные номера подушек-подвесов,тоже соответственно.
Возможно могу ошибаться,но все же.

Текст сообщения был изменен пользователем 04 июл 2019 в 01:25:18

AE111N 373 000 т.км 02.10.18
больше года назад
#адрес
0

А есть адреса сайтов, с которых взяты эти две фотографии?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я вам скидывал ссылку, если верить описанию, это именно от 115-ой Спасии:
https://www.far...37697.html

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Как к примеру на этом фото

Или как на этом
А вот эти фотографии где взяли?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Если вы про эти адреса,пожалуйста.Только зачем.
Одна
Вторая
Вы разберитесь для начала со своим каталогом и каталожными номерами.Правильно сформируйте вопрос в поисковик и ищите результат.А также,что вам и предложил Mikeken,если совсем что то непонятно,то кружечком обвести деталь на схеме и нам бы было немного понятно,что вас интересует по конкретнее.Ведь на схеме все подробно расписанно,что откуда и куда.

Текст сообщения был изменен пользователем 04 июл 2019 в 22:04:01

AE111N 373 000 т.км 02.10.18
больше года назад
#адрес
0

Дело в том, что дней 10 назад, когда загрохотал глушитель, я поехал на СТО. При осмотре выяснилось, что лопнула приемная туба в районе изгиба. Мастер сказал, что она лопнула еще и потому, что отсутствует узел крепления районе катализатора. И показал на штырек, где-то диаметром около 10 мм. и длиной саниметров 7-8. Он покапаплся в своем хламе и нашел резиновую втулку с вмонтированным в нее металлическим стержнем. Напрессовал втулку на стержень на днище, согнул и подогнал стежень и приварил его к трубе глушителя. А я так понимаю, исходя из схемы, на трубе должен быть ответный стержень. И какой то деталью они соединяются. Но найти его в Инете не могу. А узел 1, который на схеме значится как "Кронштейн глушителя" вообще не понятно как сопрягаетя с самим глушителем. В общем, крепление глушителя на моей Спаио совсем не похоже на приведенную схему. Кроме хомута самой бочки...

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Отличие крепления глушака 111-го и 115-го, если судить по схемам ,то отличимы.
Езжу на авто в 111-м кузове.Там крепится гайкой к кузову и подвес-подушка уже прикручивается двумя болтами к трубе.Как то так.

А на схеме у 115-го,там есть штырь на самой трубе и его хорошо видно.К этому штырю и прикручивается подушка.

Каталожные номера этих подушек разные.
На 111-й каталожный номер,
17506A 17506-11100,
а на сто пятнадцатом
17506A 17506-16100.
В первом и втором случае подушка прикручивается к кузову гайкой и к трубе глушителя двумя болтами.

Во втором случае отличие крепежа в штыре,кторый приварен к трубе глушителя.Соответственно из-за этого приваренного штыря на трубе глушителя и конструкции подушек отличимы.
Ответных отверстий в самой подушке нет,под ответный штырь, как вы предположили.На фото,которое к примеру вам привел Mikeken,видно же,что нет ничего подобного.
К кузову подушка уже крепится гайкой,как раз это и видно.

На схемах так же видно,что у 111-го кузова катализатор расположен ближе к моторному отсеку.А у 115-го он дальше от моторной части.

На данный момент нет возможности залезть под машину чтоб сфотать как на 111-м крепится глушитель.
Прошу прощение,если ввел кого в заблуждение.Возможно,кто-то по конкретней,так сказать,только что из под машины,сможет вам подсказать более точнее.

Текст сообщения был изменен пользователем 07 июл 2019 в 08:47:01

AE111N 373 000 т.км 02.10.18
Страницы: |
1 2