Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Работа кондиционера.

больше года назад
#адрес
0

Здравствуйте, уважаемые форумчане, владею Спасиком не долго, проблема возникла такая, не робит кондиционер, отвозил на СТО, первый раз сказали, что был пустой, залили 500 мл жижи, сделали опрессовку, все ок, забрал в холодный день, вроде работает, ну ок, далее наступила жара и кондер дует горячим. Привез туда же, машина стояла на опрессовке 3 часа, нифига не показало, за две недели ушло 100 гр жижи куда-то. СТОшники понять ничего не могут. Сливали, оперссовывали несколько раз, вроде заработало, уехал - два часа дуло холодом, поставил на паркинг, через час на солнце опять дует горячим. В чем может быть проблема, может кто сталкивался?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 3 ответа

больше года назад
#адрес
0

В ае111 спасик заливается 700 грамм жижи, у вас следующий кузов, насколько я знаю он больше, наверняка вам тоже надо не менее 700 заливать, лучше всего посмотри в мануале сколько залить надо

АЕ111 97г.
больше года назад
#адрес
0

Поменяй мастеров.
1. На наших машинках 490 гр. фреона( 10 гр. лишку конечно не критично - но зачем);
2. Если фреон доливают, значит он куда то уходит. Если уходит значит его можно заметить, а "мастера" не видят места утечки.
Так что езжай к другим мастерам...

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ну там да, 490 написано в доках, он сказал "почти 500". Съездил к другим, те сказали, что компрессор по одному месту пошел, новый тойотовский 50к( буду искать на разборе. Денсо - 24600, что тоже не дёшево.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга