Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Какие противотуманки лучше поставить

больше года назад
#адрес
0

Всем привет, решил поставить противотуманки, а то без них как-то не так смотрится. И вот тут дилемма-брать оригинал, sat, или с али заказывать. Кто какие ставил, поделитесь своим опытом! Интересен также внутренний диаметр оправы, которая ставится между туманкой и бампером. Может на али что интересное найду!
PS. Машина дорестайл, туманки круглые

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 11 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

У меня хоть и старый кузов, но не суть и с туманками тоже пришлось пройти эпопею. Брать однозначно лучше только оригинал с разбора, даже если старые, грязные, царапанные, но всё таки живые. Почему так? Да потому что все совеременные китайские дубли типа SAT, TYC и т.п., долго не живут, они хрупкие, не герметичные, ломкие, желтеют и мутнеют, плавятся от стандартных галогенок, становятся матовыми от пыли и абразива, на дороге маленький камешек может расколоть туманку.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Я в идеале хочу с али заказать, там есть типа ангельских глазок, по краю туманки светодиодное кольцо, в центре линза с лампочкой. Получается дхо и туманки 2в1 =)
741,90 руб. 20%СКИДКА | Автомобиль 1 набор 3,5 3,0 2,5 дюймовый початок ангельские глазки протовотуманная подсветка автомобилей головной светильник Лампа ДРЛ универсальные дневные ходовые огни светильник 89 мм 76 64 мм
https://s.click.aliexpress.com/e/I4DojBG

Текст сообщения был изменен пользователем 12 авг 2019 в 09:31:58

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Я себе брал китайские дхо на мотоцикл, да дешево, светит довольно ярко, цвет желтоватый как и хотел, но проводочки блин тоненькие как ниточки, паять очень сложно, порвутся при любом напряге. Думал разобрать их, посмотреть как сделано, припаять получше провода, но не тут то было, там залито типа эпоксидкой, только пилить. В комплекте под светодиоды нету стабилизатора, поэтому когда сгорят, то менять целиком, значит нужно ещё и стабилизатор искать.

Текст сообщения был изменен пользователем 12 авг 2019 в 09:43:49

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Если не родные, то Hella Micro DE отличные, но не бюджетно. Они как раз круглые, но нужно диаметр смотреть. У меня тоже старый кузов и заводских туманок не было совсем. Долго выбирал, но решил их поставить.


AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

У меня будка последняя дорестайл, NZE121 =))

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Это не Hella, это Китай который под неё(них) косит, Hella вообще ничего не производит и не продаёт на розницу, это конвеерный фабрикатор. Вся оригинальная б/у оптика что встречается в продаже идёт с разборов, с битых фар европейцев и так далее.

Текст сообщения был изменен пользователем 12 авг 2019 в 16:21:10

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Ну кЕтай или нет, не знаю, но покупал на eBay из германии и качество хорошее. Линзам два года, но они как новые. Поэтому даже если и так, то это не тот кЕтай, что у нас продается. И коробка упаковочная у меня другая была, не та, что на фото, на самих линзах надпись, что сделано в румынии. Кстати на волгах 3110 ставили копии таких.

Текст сообщения был изменен пользователем 12 авг 2019 в 16:50:49

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Хелла микро де покупал на экзисте. Заплатил 6тыщ. Через неделю увидел в автомагазине китайскую копию этих туманок стоимостью около 1500. )))) Зато у меня на линзе логотип HELLA есть. Теперь бы купил китайские. И после промывки фар изнутри, полировки, настройке света на стенде туманки и ненужны стали. Туманки только для обочины нужны и для тумана соответственно.

AE111 2000г.
больше года назад
#адрес
0

Из Китая за 740руб 2 в 1 по-любому пластиковые. Жить им 1 год.

AE111 2000г.
больше года назад
#адрес
0

Грон-НК пишет:Хелла микро де покупал на экзисте. Заплатил 6тыщ. Через неделю увидел в автомагазине китайскую копию этих туманок стоимостью около 1500. )))) Зато у меня на линзе логотип HELLA есть. Теперь бы купил китайские. И после промывки фар изнутри, полировки, настройке света на стенде туманки и ненужны стали. Туманки только для обочины нужны и для тумана соответственно.
Мне в 7500 комплект обошелся, с доставкой естественно. На али копии таких тоже видел, но решил их не брать. Использую как ДХО, отдельно без габаритов. Надпись Hella тоже есть, а у китайских стекло линзы вроде не рифленое и надписи нет.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
Страницы: |
1 2