Общие вопросы

удивительное ДТП

больше года назад
#адрес
+4

Всем, привет!
Коротко о грустном.
Получила по почте повестку в ГАИ для дачи объяснений по факту ДТП.

Приехала, инспектор предложил  осмотреть мою машинку , все ли с ней в порядке. Полчаса на холоде тер тряпкой бампера, с трудом нашел старую царапину и заявил о «якобы» ДТП с моим участием. Появился и «пострадавший» на Ниссан Максима- Козел, на его машине оба бампера –живого места нет.
Он заявляет, что я зацепила его машину и не останавливаясь уехала.
Я в шоке!!!

Говорю, что же ты мне не посигналил и не остановил, молчит. У меня страховка ОСАГО с расширением ,
Зачем же мне уезжать? Да и царапина моя в сто раз меньше , чем твои трещины? Как такое вообще может быть? А инспектор меня удивил, знаете, говорит молодой человек производит хорошее впечатление и я ему ВЕРЮ!!!

Начала писать объяснение, подошел другой инспектор- типа сочувствует. Говорит лучше соглашаться, за уезд с места ДТП лишение прав минимум на год. Посидела, подумала и пришлось договариваться, и с «пострадавшим» тоже за ремонт бампера. Повернули дело так , что я уехала срочно к ребенку и сразу вернулась, наказание за это без лишения прав. Сейчас конечно читаю в Инете , что можно делать, но и юристам платить и все равно можно лишиться прав, нет гарантии. Хотела написать на сайт по липовым ДТП, но огласка мне ни к чему. Хоть здесь написала , может кому то поможет. 
ОСТОРОЖНО « якобы пострадавший» Дмитрий на Ниссан Максима номер А845АН77, инспектора ему ВЕРЯТ!!!.

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 13 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
+1

Сочувствую!
Думал такой наглости уже и не встречается. А фото его повреждений можно увидеть здесь или на почту?
Это в Москве?

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Да, в Москве, в Солнцево. Фоток не осталось, попросили стереть когда договаривались, не в моих интересах типа это.

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Странная история, может с каждым случится.
Думаю, не стоило соглашаться с ДТП, никаких у них доказательств нет.

А по свой машине сделать экспертизу и адвоката привлечь обязательно.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Теперь я без адвоката и не пойду никуда, с ним все дешевле будет. А . за зкспертизу опять же платить , и адвокату и на суде ничего не гарантированно и время и нервы.
Мне права по работе очень нужны, сейчас за работу приходится держаться.

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Вот и будет этот деятель теперь других «разводить» , а пошли бы официальным путем , разместили в интернете информацию, может и другие пострадавшие от него нашлись.
Это вообще то когда случилось?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Недавно, месяца еще не прошло. Советы конечно хорошо сейчас давать. Я от такой наглости и возмущения подрастерялась конечно (хотя по работе со строителями-подрядчиками не теряюсь).
Тут просто все очень быстро было, да и все они все с одной стороны, а с моей я одна.

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Анна, буду в Москве, плюну в его сторону. Пишите данные.
Автомобиль повышенное средство опасности, особенно с «правильным» рулем.
Про руль кстати не было от Гаишников негативного мнения, отсюда типа все проблемы ничего не видит водитель?

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Спасибо за поддержку , я мнения по поводу «руля» давно пропускаю мимо ушей.
Инспектор тоже высказался по на этот счет.

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Сочувствую вашей ситуации

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

На самом деле рано или поздно для этого "пострадавшего" и для тех соучастников обстоятельства повернуться так, что он влетит куда-нибудь да останется без всего и ещё должен будет, а может и того хуже, перенос отвественности дело опасное, и не надо с ним соглашаться. То что там государство и органы за вас порешают или присудят, им же хуже, даже если хитрые доказательства придумают, то и им потом аукнется, главное чтобы вы не соглашались и не подписывались под то в чём не виноваты. Называйте как хотите, эффект бумеранга пусть будет, но в нашем мире это работает именно так.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
Страницы: |
1 2