Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Притухание кнопок климат контроля при включении габаритов

больше года назад
#адрес
+3

Всем доброго времени суток !
Может кому будет интересно.Всем известно,что при включении габаритов притухают светодиоды кнопок на панели климата (авто,кондиционер,обогрев заднего и т.д.) так что в светлое время суток их нифига не видно.Смотрим фото.Выпаиваем на первой плате (куда два розъема втыкаются R406 (коричневый с цифрами 203) и кнопки всегда светятся в полный накал .
Спасибо за внимание ! 

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 14 ответов

Страницы: |
1 2
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Тут появилась шальная мыслишка, не уверен, в мурзилке качество схем такое, что ничерта не понять. Где блок берет сигнал о габаритах, не с гитары ли часом? Если нет реле, вроде больше негде... Может проще будет перекинуть сигнальный провод с габаритов на ближний свет?

Я к чему это все веду. Сам езжу с габаритами вместо ДХО. Гайцы не реагируют совершенно. Причем лампочки Т10 я заменил на лампочки заднего хода. Они тоже с цоколем Т10, но мощнее и светят ярче. Было бы здорово, если бы все подсветки и притухания светодиодов работали только при включении ближнего света.

Текст сообщения был изменен пользователем 02 авг 2019 в 19:58:02

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

https://www.dri...253224342/ ПОСМОТРИТЕ ЗДЕСЬ.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

День добрый.

Спасибо за ссылку. Это уже кое-что. Осталось найти куда идет этот провод. Так как в моей комплектации реле света-габаритов нет, скорее всего идет на гитару. Буду там искать с тестером. Оговорюсь, качество моей электронной мурзилки отвратительное. Обозначения проводов на сканах не разобрать :( Лучше качества схем не нашел. Нет ли ссылки на нормальную схему? Был бы очень признателен.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

И ещё добрее.

Тема с ДХО насущная, выкручивается кто как может, я тоже не так давно исхитрился, но у меня штатные круглые туманки внизу на бампере которые управляются с колечка правой гитары. У некоторых эти туманки имеют другую форму, но не суть. Короче питания реле туманок и силовой плюс туманок на удивление появляются только послю включения габаритов, а вместе с ними включается и подвестка. Снял всю панель долго разбирался, как же так сделано, почему японцы так это реализовали, пришла мысль что им какие-то правила там заставляют так делать. А ещё может быть вариант что на более простых комплектациях туманок нету, а проводка штатная не сильно подразумевает установку туманок, поэтому они добавлены сверху дополнительно и используют силовой контур габаритов. А там рядом ещё и датчик света который якобы должен включать фары в туннелях при включенных габаритов, но по факту никогда не срабатывал, у кого срабатывает отпишитесь?

Короче самый надёжный вариант такой. Реле туманок находится глубоко за рулём, к нему подкидываем силовой плюс например от замка зажигания, учитывая что у меня экономные светодиоды, за мощность я не беспокоился. Но тут важно понимать, если подкинуть плюс в контур туманок, на самом деле вы подкидываете  его в контур габаритов и подсветки, и у вас всё загорается. Решение - отключить от реле туманок плюс контура габаритов, просто вынуть пин. Второй шаг это управляющую часть реле (катушку) включать кнопкой с контура прикуривателя, там питание как раз появляется после поворота ключа, это защитит от забытого света. Ну и всё, далее слева в дырку от руля просто поставил красивую кнопку туманок от другой Тойоты, а бонусом функционал стал дублироваться ещё и от колечка, так что ДХО из туманок без всякой потери функциональности получилось прям отменное, внятное, очевидно с индикаций.

P.s: Кнопку использовал вот такую.



Текст сообщения был изменен пользователем 19 июн 2020 в 10:06:56

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
Страницы: |
1 2