Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Начал троить и упала тяга двигателя.

больше года назад
#адрес
+5

Добрый день,вечер ,ночь у кого как.
Ну и по существу.
Всё произошло вдруг,ни чего и ни каких лишних тело движений,кроме как завел прогрел поехал,в последне два месяча не предпринимались.
Вышел из дома ,завел,стою прогреваю,слушу что двигло не так работает,включаю передачу,а машина чуть не заглохнув начинает движение,остановился ,открыл капот,послушал,погазовал слегка дроселем,чувствуется провал,как будто один цилиндр не работает.
Решил поочередно отключать цилиндры,на всех четырех эфект один,глохнет.
Решил сьездить на диагностику.
Диагност,через 15 минут говорит есть четыре ошибки по одной на каждый цилиндр,а так я же отключал их,вот и записались ошибки,по новой диагностика не выдала ни одной ошибки,типа всё нормально.
Диагност что то крутился слушал,и говорит мне ,слышан какой то подсос воздуха в районе впускного коллектора,но подтвердить не может так как у него нет сейчас прибора какого то,что за прибор я не спросил,забыл.
Короче позвонил знакомому он меня направил к своему мотористу знакомому.
И вот я у него,та же процедура что и я делал отключал по очереди цилиндры эфект тот же ,глохнет.Услышал и он подсос воздуха смотрел слушал ,но ни чего не нашел.
Вердик моториста:
Покупай прокладку под впускной колектор и между ним и дросельной заслонкой,как купишь приезжай будем снимать и искать ,где идет подсос воздуха,либо прокладка либо сам колектор паять придеться.
Вот собственно в чем вопрос ,прокладки то я заказал ,через три дня прийдут,а правильно ли вынесен вердикт,терзают меня сомнения,есть у кого нибудь мыслишки.

Toyota COROLLA SPACIO NZE121,ZZE12# ZZE122N-FPPNK 2001 г.

В этой теме 23 ответа

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

А вот и причина проблемы

Плюс ко всему, когда в сервисе меняли колпачки, то впускные порвали, поэтому двигатель ел масло и три цилиндра со свечками всегда были загажены.
Минус им в карму.
Сейчас все сделал, будем наблюдать...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Добрый день, у меня тоже сегодня внезапно задергался двигатель 1ZZ-FE при езде и когда на светофоре стоишь машину колошматит туда-сюда, и запах в салоне какой-то как будто появился, неужели это просто клапан вентиляции? Когда стоит на холостых тоже явно троит.

Текст сообщения был изменен пользователем 27 окт 2019 в 16:54:19

Spacio 1,8 1ZZ-FE S Aerotourer 2002 г.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

У меня сильное троение и вибрация были из-за нерабочей форсунки - поменял, сейчас все нормально.

Текст сообщения был изменен пользователем 07 ноя 2019 в 16:51:27

Spacio 1,8 1ZZ-FE S Aerotourer 2002 г.
Страницы: |
1 2 3