Общие вопросы

Поддавливает масло из под трамблера

больше года назад
#адрес
+6

Всем привет!
Недавно обратил внимание что стало поддавливать маслице из где то под трамблера. Как думаете можно решить проблему заменой уплотнительного кольца на корпусе трамблера? Посмотрел в Экзисте его цена 70 руб.
А ну и соответственно чтобы поменять это колечко трамблер надо разбирать или можно целиком вытащить не снимая крышку?

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6

В этой теме 10 ответов

больше года назад
#адрес
0

Колечко заменить и всё... Можно снять и не разбирая, открутив два болта, но придётся снять верхнюю часть воздушного фильтра...

Ну и провода с крышки снять..

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Понял, спасибо! Колечко уже заказал.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Пока в пути мое колечко уплотнительное, решил посмотреть повнимательней гдеж там болты которые держат трамблер и обнаружил что один болт закручен нормально (тот который видно не вооруженным взглядом), а вот второй к которому надо подлезать был прилично не затянут, ну я его конечно подзатянул. Начал вспоминать как такое могло случиться и припомнил что после замены ремня ГРМ регулировали зажигание, мастер отпускал болты трамблера и видимо после регулировки один и не закрутил как надо. Аккурат примерно с того момента масляные пятна и стали появляться под трамблером. Так что теперь буду следить дальше, давит или нет.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Маловероятно, что сопливило из за этого, там и один болт хорошо прижимает, скорее всего колечко задубело...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Масло перестало давить, после того как подтянул болтик, но резиночку всеравно заменю раз уж купилл ))

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Добрый день! Сегодня обнаружил у себя такую же проблему( подтек маслица под трамблером)- как понял из темы- там есть уплотнительное колечко которому пришло время( - как понимаю для замены необходимо скрутить два болта и снять трамблер? а нужно ли будет потом что - то регулировать при постановки изьятого на место ? заранее благодарю за ответы!!!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Можно сделать метки и спокойно снять, тогда после установки обратно по меткам ничего регулировать не надо будет.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Спасибо, а то бы я потом танцевал с бубном вокруг нее почему не заводится и жена бы еще упрекала - зачем полез))))))!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Статейка "Трамблер 6-2" на сайте
http://www.tcm-...hp?t=12221

Все подробно показано,что куда и как.
Сам как то менял сальник внутри трамблера.С полным разбором.Покурив эту статейку.

Текст сообщения был изменен пользователем 20 ноя 2019 в 21:10:19

AE111N 373 000 т.км 02.10.18
больше года назад
#адрес
0

Спасибо за информацию!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга