Эксплуатация и ремонт

toyota corolla spacio 1997 Кипит антифриз

больше года назад
#адрес
0

Здравствуйте, я недавно владею  toyota corolla spacio 1997. Столкнулся с такой проблемой как, закипел антифриз. Я поменял-термостат, помпу и проблема не ушла. Началось все с того что, завел с утра авто и все было нормально,прогрел(до момента пока не потух синий индикатор), поехал но печка не начало дуть теплым,после вроде задула и все нормально, но после езды в минут 30 печка начало дуть холодным и потом теплым и так моментами перемен температуры, открыл радиотор увидел соты, долил антифриз ни чего не изменилось, приехал в сервис сказали термостат(поменял) проблема не ушла, сказали помпа(поменял) не помогло. Радиотор горячий, патрубок нижний временами то холодный, то равен темперетуре верхнего. забыл сказать крышку радиатора поменял(рабочая). И все ровно происходит кипение антифриза, уже не знаю что делать. Подскажите буду рад совету, всем заранее спасибо.

пешеход =)

В этой теме 2 ответа

больше года назад
#адрес
0

Проблему решил?
А то смотрю- много желающих помочь %F0%9F%A5%B4
Я решил так:
Задрал морду авто путем заезда на горку, открыл пробку радиатора и погазовал- вышел воздух пузырями, ПРИ ОТКРЫТОМ КРАНЕ ПЕЧКИ!!! И фсё.
Долил тосол и норм.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Да не лейте вы Тосол уже, растворяется металл в моторе от него, особенно крыльчатка помпы, огребёте потом.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка