Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Не тормозит заднее правое колесо ?

больше года назад
#адрес
+26

При прохождении диагностики для ТО выяснилось что заднее правое колесо абсолютно не реагирует на нажатие педали тормоза.При этом ручник работает нормально. Прокачал тормоза но результат тот же . Может ли быть завязана в этой проблеме система ABS?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 3 ответа

больше года назад
#адрес
0

Тож самое было, поменял колодки, но после этого не проверял...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

При диагностике ручник держал как надо , а он теми же колодками пользуется . После повторной прокачки поддомкратил это колесо раскрутил и нажал на тормоз все нормально колесо остановилось. Вот и думай сам себе то ли стенд на диагностике косой , то ли я чего не догоняю. Но при проверке сам видел что левое заднее колесо остановилось а правое крутилось не реагируя на педаль тормоза.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня похожий случай в этом году был - при прождении ТО не работают задние тормоза, ручник держит хорошо.
Передо мной машина эксплуатировалась в Новосибирске 3 года, обслуживалась на СТО Плутон (дорогая...). Так вот, за три года 1 раз менялись передние колодки и 3 (ТРИ!!!) раза задние. Я так думаю, что это было связано со сроками прохождения ТО.
Я позвонил спецу, тот мне и сказал, что после ТО к нему едут с купленными новыми колодками - поменять, снимают барабан - старые колодки - как новые. Видно глюк ПИКа.
Я на следующий день приезжаю на ПИК, морду - тяпкой, проверяльщику говорю, что снимали, смотрели, всё в порядке и т.д. После этого он меня загнал на барабаны ТОЛЬКО ЗАДНЕЙ ОСЬЮ (в первый раз настраивал по передней), чего-то померял, сказал, что всё хорошо, дали талончик.
Я думаю, что если не чуствуется увод машины с курса при торможении, то всё нормально, наплюй на показания ПИКа.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга