Общие вопросы

Шумоизоляция 111-го кузова...... моими руками.

больше года назад
#адрес
+28

Ну вот и я заделал в отпуске свою спаську шумкой, пока только пол впереди, и сзади до багажника. Есть фотки процесса и могу дать краткое описание.
Скажу сразу, хоть и обклеил небольшую часть салона, хоть и сам, по материалам с разных сайтов, но эффект есть, очень хорошо заметен на скоростях выше 90 км/ч. НО, как было написано на одном из сайтов, идёт очень бысторое привыкание к уровню шума, и вот уже через неделю покатушек хочется что-то где-то подклеить.... :?))))

AE 111, 1998 год

В этой теме 14 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

А можно фотки и название шумки,спасибо.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Тоже есть желание сделать шумоизоляцию. Большая просьба разместить фотки и по возможности описание процесса. Очень бы помогло.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Оговорюсь сразу: на 100% правильность моих действий не претендую. Как и что делать читал в инете и спрашивал друзей и знакомых. Критика и дополнения принимаются. Использованные подручные средства: ножницы, перчатки (одеты пупырками на тыльную сторону ладони, для лучшего скольжения), фен (обычный, жена в курсе), спирт (внутрь... салона) и самое главное - именно рабочие штаны и куртка (во время работы начиает появляться свободная битумная масса и прилипает ко всему подряд).
Материалы использовал самые простые. Вибромат - битумная основа нанесённая на фольгу, продаётся в листах и рулонах. На рынке предложили двух производителей: STP и какой-то ивановский завод, на вид и ощупь одинаковые, но ивановский размером больше СТПэшного - 900х600 и немного дешевле - 230 руб за мат. Взял его. А в качестве шумки взял рулон, помоему изомат называется - Плотная вспененая основа толщиной 5 мм на битуме. В рулоне 12 метров ширана 200 мм 500 за рулон. Матов взял 3 штуки (если шумить багажник надо брать 5 матов ), Шумки взял 1 рулон.
В разборе салона нет ничего сложного. Далее стал выявлять неплотное прилегание штатного виброзащитного материала и отковыривать его от пола. Так же нашел пару вмятин пола, которые легко исправились ударом ноги. После этого пропылесосил весь салон и обезжирил спиртом (ушло около 100 гр.). Вид подготовленного салона представлен на фото. У пассажира в ногах лежит ровно половина одного вибромата. Не приклеенный.

По разным описаниям говорилось о покрытии виброматами площади 70-80% от общей. Что я примерно и делал. Первый лист распополамил и уложил в ноги к себе и пассажиру. Все выемки и выпуклости тщательно разглаживал вдавливая мат в них с помощью фена. Второй лист так же распополамил, а половины разрезал ещё примерно пополам, и приклеил их под передними сиденьями и в ногах задних пассажиров. Третий лист пустил на проклейку тоннеля, порогов, и вертикальной стенки поз задним сиденьем. Всё, листы кончились. Если дальше стрельнет шумить зад, всё будет проще - снял задние сиденья, задрал ковёр и в путь.

Шумку отрезал от рулона небольшие куски - сантиметров по 20 (опять же как советовали), и клеил стык в стык - чуть ли не в нахлёст. Под передней панелью залез даже на штатную шумку. Только под педалью газа ничего клеить не стал, она своим ходом в пол упирается.

ну вот вобщем то и всё. Ковёр и пенопласты в войлоке легли на место практически без изменений, во всяком случае ничего не подрезал. Консоль и надтунельная консоль встали на свои места чуть плотнее. (К каком-то обзоре читал - мужик на десятку стелил 4 а где и 5 слоёв разной шумки, так задолбался потом панель и консоль на места прикручивать и ковёр подрезать.)
Если что есть уточнить - пишите и стучите в асю.

AE 111, 1998 год
больше года назад
#адрес
0

Спасибо. В сентябре пойду в отпуск, буду делать. Материалы присмотрел: вибропласт и сплен. Думаю должно получиться.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Добавлено в раздел своими силами http://spaciocl...nds/noise/
Если у автора есть продолжение, просьба выслать на почту

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

на днях сделал шумку дверей, багажника и капота(утепление)...
стало тише и приятнее закрываться всё... музыка стала басовитее :)) прикольно :))

вот теперь думаю как бы избавиться от шума колес шуршаших по асфальту? :)

чеб придумать?:)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Ездить по гунтовке.... :?))

AE 111, 1998 год
больше года назад
#адрес
0

нет... хочу уменьшить вибрацию отдаваемую стойками, в кузов ... может прокладки какие то можно поставить? а?:)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

вышлите фотки и рекомендации плиз. Решил в кризис занять, ибо время появилось :)

Spacio 1999 г.в., FWPEK 111,дв.1,6 www.time-m.com
больше года назад
#адрес
0

да там все просто, главное обивку снять ,что по идее просто....
только клипсы главное не оторвать :)
а порядок разборки прост....
аккуартно снимаешь клипсы, выкручиваешь винты, снимаешь мелкие панели, потом снова выкручиваешь винты :))))

пешеход =)
Страницы: |
1 2