Эксплуатация и ремонт

Замена диодов в стоп сигнале (боковом)

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+2

Не горит задний правый стоп. Приехал к автоэлектрику. Он убедился что до фонаря питание доходит. Снял фонарь и оказалось что к лампочкам стоп сигнала доступа нет. Аварийка, задний ход доступны свободно, а вот к лампочкам (или диодам - не знаю что там) стоп сигнала доступа нет. электрик говорит что нужно распаивать фонарь. Вопрос к вам мужики - как поменять лампочки бокового стоп сигнала.

Текст сообщения был изменен пользователем 20 авг 2015 в 18:56:30

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 44 ответа

больше года назад
#адрес
0

костя89 пишет:я думаю ленту впаять туда )
Вряд ли найдешь ленту с хорошей яркостью свечения.
На всякий случай ссылочка по СД http://www.drive2.ru/b/1019388/

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

костя89 пишет:я думаю ленту впаять туда )
И тишина-а-а-а... Здорово, взбудоражить такое количество форумчан и уйти в тень без ответа.... Ребята - я валяюсь с НАШЕГО форума. К чему Вы задаете вопросы - чтобы потом молчать? Если - да, то грош цена нашим общениям... 

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

ты вопрос какой -то задавал ?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

костя89 пишет:ты вопрос какой -то задавал ?
Вопроса я не задавал. Просто интересен путь решения проблемы.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я сейчас занимаюсь заменой диодов, отпишусь позже о результатах

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

будем ждать твоего результата )

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ребят, подскажите, кто заморачивался с светодиодами, и что-то где-то менял .Не осталось ли у кого старой платы или конкретно старых но рабочих диодов? Вдруг вы решили все поменять, а рабочие остались?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Первое вскрытие сделал, оказалось купил не тот диод, белый, долго искал в городе круглые сверхъяркие, в итоге был недавно в москве купил в чип и дипе какието, скоро будет второе вскрытие

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+1

Припаял. Сразу была ошибка, подключал напрямую от блока питания. Пожег несколько диодов. Проверять нужно только через плату. Добавил бы фотки только понять не могу как. Диоды BL-L522URC, 1500мКД 660нМ, d=5 мм

Текст сообщения был изменен пользователем 18 окт 2015 в 20:31:17

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

kach пишет:Припаял. Сразу была ошибка, подключал напрямую от блока питания. Пожег несколько диодов. Проверять нужно только через плату. Добавил бы фотки только понять не могу как. Диоды BL-L522URC, 1500мКД 660нМ, d=5 мм
Ребятки-умельцы... Наша сила в умении экспериментировать (по сравнению с буржуями), но эксперимент это: авантюризм+здравый смысл+поработать мозгом и руками с целью минимальных финансовых затрат.
Соответственно, чтобы не тратить лишних денег, необходимо знать немного теории. Еще раз (на правах инженера радиофизика, технаря (почти "до мозга костей"), заявляю:
1. СВЕТОДИОД (СД)- это полупроводник.
2. Полупроводник, требует к себе особого внимания, а именно - соответствие потребляемого тока(если ток превышает номинальное значение - жизнь его, стремится к нулю).
3. Выбирая в магазине СД потрудитесь узнать его рабочий ток.
4. Впаивая СД в плату фонаря обеспечте ему соответствующий номиналу ток потребления.
Выполнив в полном соответствии п.№4 - вы получите желаемый результат.
 Да совсем забыл. Для заднего фонаря, необходима соответствующая яркость свечения СД, соответственно еще необходимо и подобрать СД по углу излучения(тоже немало важный параметр)

Текст сообщения был изменен пользователем 17 ноя 2015 в 22:41:28

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга