Эксплуатация и ремонт

Напрягает рулевая

больше года назад
#адрес
0

Доброго времени.
Несколько дней напрягают непонятные звуки из-под приборов и мелкое подёргивание руля. Звук напоминает проскальзывание пластиковых шестерней, в такт звукам подрыгивается руль. На ходу не замечал, вроде всё отлично, легкость, управляемость - как всегда, на высоте. А на холостых, перед светофором, после остановки при работающем движке начинаются эти казусы. И то не всегда. Но всё чаще.
Кроме общей схемы деталей на Экзисте никаких рисунков, фото или чертежей не нашел. Форум прочитал, похожего тоже не нашел. Есть там какие-нить шестерни пластиковые? Кто знает? 
Про колёса, ходовую, тормоза - не спрашивайте, все в норме, ничего в последнее время не менял, не регулировал, не стучал, в ямы не попадал. На пустом месте всё началось, без предисловий.

пешеход =)

В этой теме 4 ответа

больше года назад
#адрес
0

А электроусилителя руля нет? Еще можно подумать на АБС, она иногда звуки издает. 

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

В том то и дело, что все это связано с электроусилителем, скорее всего.Добраться до него не могу, надо много разбирать, а машина нужна каждый день.  Схем и чертежей, как уже писал, подробных не нашел. Высказывались предположения, что может даже и от генератора такие глюки. Пока езжу, на скорости все в норме.
АБСка  - вряд ли. Тогда толчки отзывались бы на педали.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

я когда сигналку ставил, дня четыре ездил со снятой верхней крышке торпеды и моторчик на глазах электроусилителя был на 121 кузове. на эксплуатации авто это не отразилось...(для справки).

Toyota Corolla Spacio в 121 кузове 1nz-fe
больше года назад
#адрес
0

Записался в очередь на диагностику. Может что-то конкретное узнаю. А пока езжу. Езжу без проблем, стою - нервничаю.

пешеход =)