Эксплуатация и ремонт

Иногда загорается лампа давления масла

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Всем привет, случилась непонятка.
Авто 2001, 1NZFE 160000 км, прав. руль, стояла четыре м-ца, поехал и минут через 15 на 1500 оборотах появился зудящий звук из двигателя, нарастающий с набором обортов, потом что-то типа трижды хлюпнуло и звук пропал, но загорелась лампа давл. масла. Остановился, дал газку на месте пару раз, горит, заглушил и снова завел, лампа сразу погасла, поехал, не горит, дал газку, не горит, думал всё, но нет, на 1500 об. снова нарастающий зудящий звук и хлюп, хлюп, звук пропал, лампа горит Пока ехал к мастеру 7 км лампа не загоралась, но потом опять таже беда.
Мастер говорит надо менять цепь, ну и всю приблуду к ней, типа шток натяжителя может пропускать масло.
 У кого-то была такая зудящще - хлюпающая хрень или я первый?

Текст сообщения был изменен пользователем 02 фев 2017 в 20:48:29

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 4 ответа

больше года назад
#адрес
0

На оборотах 1500 уже во всю должна работать муфта VVTi, которая приводится в действие давлением масла, а давления у тебя нет - от сюда и непонятные звуки. Ты для начала посмотри фильтрик VVTi, если все гуд, загляни под крышку клапанов. Я думаю одно из указанных направлений даст тебе направление дальнейшего движения.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Спасибо, очень похоже, завтра озадачу мастера.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

 у меня тоже загоралась лампа не так давно. то загорится и горит, то загорится/тухнет/загорается. в таком мигающем режиме. при остановке обороты повышались. и "ЧЕК" горел.  и "грохочащий" звук был. в итоге оказалось, это от "масляного голодания" из-за того, что был засран по полной маслозаборник в поддоне.  может и у себя проверить, если что

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Вопрос в нехватке масла. Либо уровень ушел, либо маслозаборник забит. 

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000