Эксплуатация и ремонт

кто льет Toyota 5W-30 API SN ILSAC GF-5 жестебанка

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Вот почитайте тему с ойл клаба , появилась подделка жестебанки http://www.oil-...ka/?page=9

Текст сообщения был изменен пользователем 12 июл 2018 в 06:35:36

Toyota Corolla Spacio NZE-121 2004г.

В этой теме 4 ответа

больше года назад
#адрес
0

Ну все верно что дороже то и подделывают. У нас такая банка стоит 3500.  Зачем вообще такие масла покупать? Что то там проверять вынюхивать? Берите попроще да меняйте почаще. Брэндов полно недорогих и по свойствам не хуже.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
+1

Подделывают популярные бренды, это выгодно потому что много покупают и найти точку продажи поддельщикам проще. Тару они добывают либо из СТО, там ребята не выкидывают использованные тары, а собирают и сдают поддельщикам. Либо давно уже научились сами изготавливать тару, с отличиями конечно, но вполне. И вот уже значит научились Тойтовскую железную банку изготавливать.

Совершенно не выгодно подделывать редкие масла с хитрой тарой. Я например сейчас использую Valvoline. Для автомата Valvoline ATF, очень редкая жижа, в нашем огромном городе можно добыть только в 2-х фирменных магазинах. А моторное Valvoline Maxlife можно добыть в трех магазинах либо в emex/exist.  До этого использовать Sumico/Alphas, купить его можно только в emex/exist, так что тоже почти нулевая вероятность попасть на подсолнечное.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Тоже самое могу сказать про Petro-Canada очень хорошее масло но даже у нас в Москве не в каждом магазине продается. В основном эмекс или экзист. Зато Тойоты навалом и в пластике и в жестяных банках.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+1

Burn80 пишет:Тоже самое могу сказать про Petro-Canada очень хорошее масло но даже у нас в Москве не в каждом магазине продается. [b]В основном эмекс или экзист.[/b] Зато Тойоты навалом и в пластике и в жестяных банках.
Если внимательно читали по ссылке то человек купил подделку в [b]экзисте[/b] ,все зависит от поставщика, так что покупка в emex/exist не защищает от подделки

Текст сообщения был изменен пользователем 20 июл 2018 в 05:17:22

Toyota Corolla Spacio NZE-121 2004г.