Эксплуатация и ремонт

Кушает Спаська дай Бог..

больше года назад
#адрес
+87

2003г
Вторую неделю на ней. И уже вовсю видно, что кушает она даже не 10 литров на сотню, а гораздо больше!
С чем сие может быть связано? До этого катался за зубиле, и уж думал, что японец ну никак больше нее есть не будет :(

NZE121N 2003 год

В этой теме 171 ответ

больше года назад
#адрес
0

Истина в названии темы!
Она действительно кушает дай Бог.
И нечего с этим несделаеш.

KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП комфорт, жду)))))
больше года назад
#адрес
0

А может все-таки собака в другом месте порылась и обратить внимание на автоматы (АКПП)? Если с такими же движками на других машинах (тот же Виш) расход меньше, то может быть дело в автомате?

По городу еду 40- оборотов 2000, еду 55-60- оборотов 1300-1600, иногда бывает что и на 40 км/час 1300 оборотов, видимо не переключается с 3 на 2 и обороты небольшие по этому, но автомат на моей новой Спаське в 121 кузове (субъективно) намного тупее и ленивее автомата на моей первой Спаське в 111 кузове. На той расход был в норме если скорость 80-90, то и расход 7-9 литров, скорость 120-140, расход 12-14 литров.

Spacio - для души. Wish- для остального
больше года назад
#адрес
0

Думаю, что все-таки техника спасика как-то хреново реагирует на холода. Сейчас стало теплее и расход сам собой вошел в 10-11 литров. Что лично для меня уже норм, учитывая еще несмененные после зимы свечи, фильтры и т.п.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

не знаю, как вы ездиете, но у меня зимой был расход не больше 12-ти, сменил бензин... экономия 2 литра, летом, при самое резвой езде не больше 8,5 литров, трасса 140 расход такой же 8,5 литров, когда гнал машину 90 расход был около 7 литров. так что про прожорливость я не уверен (у меня 1,5 движка пробег 37 тыщ.) резину сменил, сейчас ещё и масло поменяю, но уже расход меньше 10-ти. хотя масло не правильно залил. и резина не совсем правильная была. Единственное у нас в городе пробок нет, так и расстояния маленькие, иногда машина полностью не прогревается. В общем меня устраивает расход, и я полностью доволен машиной. Кстате в старом кузове она ела больше.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Doon.
Так мы и говарим о старом кузове!
А ты говориш о новом:(
Невсе такие богатые чтобы новый покупать:(

KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП комфорт, жду)))))
больше года назад
#адрес
0

у меня поначалу такое же было
промыл двигатель, перешел на синтетику, на трассе из нее не выжимаю (все-таки 97г.) и вроде-бы все ОК'

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Старый кузов. Расход город 8,5 трасса 6,5-7,0 все пришло в норму. Если у кого то расход больше, то в первую очередь смотрите температуру двигателя (минимум 88 гр.), далее вес тапки на педали. Кстати с перекрестка ухожу в большенстве случаев первым.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0


"Я добавил в моторное масло модификатор трения,что дало мне 25%экономии топлива.Реметаллизатор дал 30%,кондиционер металла - столько же,по 28% добавили геомодификатор и тефлоновая присадка...

И теперь через каждые 30 км мне приходится останавливаться отливать бензин из бака"...


Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Уважаемые владельцы Spacio кто может ответить на такой вопрос: замечено, что расход топлива резко сокращается при:
1. Езде в тёплую (+20С) и более в том числе и городском цикле,
2. Езде по трассе за городом
т.е. при условии хорошо прогретого двигателя. Воможно прочина в настойках конкретного автомобиля, когда электронный блок управления подачей топлива подбирает соответствующую пропорцию топливной смеси в зависимости от температуры охлаждающей жидкости двигателя. Подобная настройка могла осуществлятся для авто экспуатирующихся в условиях жаркого климата, а у нас как извесно климат...
Слудующий вопрос как изминить настройки, и какой датчик за это отвечает. Есть ли при этом какая-то связь с термостатом, т.е температурой его срабатывания (открытия) или за это отвечает датчик температуры охраждающей жидкости с которого считывается информация электронным блоком и соответственно необходима его пренастойка на более низкие температуры (белее ранее обедние топливной смеси)или возможно обойтись простым утеплением моторного отсека???

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня спасик кушает 8,5 по городу при спокойном режиме вождения. по трассе 7,3 приблизительно. передний привод
Но у нас в Воронеже инспекция проехала по заправкам и в заключении вместо 92 на заправках 79 актановое число, поэтому много кушать начинает.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга