Эксплуатация и ремонт

Кушает Спаська дай Бог..

больше года назад
#адрес
+87

2003г
Вторую неделю на ней. И уже вовсю видно, что кушает она даже не 10 литров на сотню, а гораздо больше!
С чем сие может быть связано? До этого катался за зубиле, и уж думал, что японец ну никак больше нее есть не будет :(

NZE121N 2003 год

В этой теме 171 ответ

больше года назад
#адрес
0

полностью мертвая лямбда увеличивает расход топлива максимум на два литра.в данный момент у меня лямбда новая ,форсунки почищены,фильтра заменяны.расход летом средний 11-13 литров,зимний с прогревами и автозапуском до 15-18 доходит.разговаривал с другими владельцами спасек да и с владельцами королл практически так оно и есть.двигатели 4а и 7а особой экономичностью не могут похвастаться.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Какую лямбду ты ставил? Только 4-х проводную (с подогревом). Свечи подбери ( около 1 ... 1,5л). Клапана отрегулируй. Катушки протестируй, а лучше все сразу замени - вечного ничего нет. Комп обнуляй каждый год (мистика, но помогает)! Заправку подбери.
У меня 1-ZZ ... я обалдеваю. С места рвет как спорткар, а расход 7,2 ... 9,5 за все время эксплуатации в различных режимах и температурах от -45 до + 40!!! Показания нашего борт компа (2 года)!!!

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Какую лямбду ты ставил? Только 4-х проводную (с подогревом). Свечи подбери ( около 1 ... 1,5л). Клапана отрегулируй. Катушки протестируй, а лучше все сразу замени - вечного ничего нет. Комп обнуляй каждый год (мистика, но помогает)! Заправку подбери.
У меня 1-ZZ ... я обалдеваю. С места рвет как спорткар, а расход 7,2 ... 9,5 за все время эксплуатации в различных режимах и температурах от -45 до + 40!!! Показания нашего борт компа (2 года)!!!

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

у меня "ТОЙОТА СПАСИБО" 98г 1.6 недавно поставил мультисет и по немк сейчас езжу. в принципе отрегулировал точно. итак ездил 2 недели назад на украину к родне расстояние 950 км. по расходу скажу вам вышло 7,7/100/ ,бака хватает на 560 км это уже когда одна оранжевая горить )))) и комьютер так показывает. город почти всегда 8-8,5. я в Москву мотаюсь каждый день и пробки и все успеваю собрать. но то о чем тут говорят я вобще не шарю. блин приучили так видимо вобще в японку лишний раз не лазить если не шаришь. сйчас залил бак 95 на тнк по 23,5/литр так вобще резко на 10 вышел сам в шоке. запрвляйтесь на BP мужики там точняк норма бензин.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Сегодня -35, и расход скажу вам далеко за 12 (прогревы дают о себе знать и очень уж долго она греется)

Berkut - не только птица...
больше года назад
#адрес
0

Блин, сами не устали от этих тягостных дум?
Поставьте мультисет и все поймете. Если коротко - зимой при частых поездках, типа 4 раза (всего 20-30 км в день) с четырьмя прогревами по 10 мин средний расход возрастает почти в два раза!!!! Если ездить эти же 20-30 км за один присест с одним прогревом - то получится процентов на 15-20 больше чем летом.
В таком режиме у меня сейчас 16 л/ 100 - за день в городе. Если я выехал за город + 40 км по трассе туда и обратно - ср. расход падает до 10- 10,5 литров.
Въезжаете или нет? Если хотите дам потом полную раскладку по цифрам.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Stryker пишет:
Блин, сами не устали от этих тягостных дум?
Поставьте мультисет и все поймете. Если коротко - зимой при частых поездках, типа 4 раза (всего 20-30 км в день) с четырьмя прогревами по 10 мин средний расход возрастает почти в два раза!!!! Если ездить эти же 20-30 км за один присест с одним прогревом - то получится процентов на 15-20 больше чем летом.
В таком режиме у меня сейчас 16 л/ 100 - за день в городе. Если я выехал за город + 40 км по трассе туда и обратно - ср. расход падает до 10- 10,5 литров.
Въезжаете или нет? Если хотите дам потом полную раскладку по цифрам.

Золотые слова! Ни прибавить не убавить :)
БК дает ответ на все вопросы связаные с расходом. Холод (прогревы) и городской режим с пробками - основная причина высокого расхода у Спасио, естессно при исправном автомобиле.
При равномерном движении на прогретом двигателе мгновенный расход не превышает 5-6 л/100 км, что зимой, что летом. Только добиться такого режима практически невозможно в наших условиях :)

Toyota Corolla Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001
больше года назад
#адрес
0

Да я в принципе не стреляюсь, как то фиолетово, машиной пользуюсь для частных поездок, на работе водитель с авто. Чисто констатация факта.

Berkut - не только птица...
больше года назад
#адрес
0

Ага! Только купил (Спасю 2002г 1NZ), гоним домой с г. Усурийска, в конце августа (тепло было), засекли расстояние до дома (получилось 1700км), так хватило 100л (92-го)! Подсчитали, вышло 5.8л на сотню. :)
Ну думаем ништяк!, не Жрёт, а НЮХАЕТ!:), да ни тут то было! Зимой как давай по 18л ЖРАТЬ! Хрен прокормишь!
Давайте лучше мой недавний (Октябрьский), Фото отчёт в "Своими Силами", по замене задних стое на Спаси 121, обсудим! Оказывается, обшивку крыла в салоне можно и не снимать!
Вот ссылка:http://www.spac...back_ammo/
Пишите комментарии!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Твоему Спасеру нужна диагностика! Какие параметры на хх? Время впрыска и обороты? 1NZ и 1ZZ саные экономичные двигуны но проигрывают в ремонто-пригодности и долговечности (из литературы)800-900 тыс. не проходят. Большой расход, это обычно - неисправности WWTI. А я всегда думаю что это связка свечи, катушки, провода, бензин и датчик кислорода. + надо обнулять комп после замены одного из компонентов! Если свечи с налетом, то 100% - лямда не работает.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга