Эксплуатация и ремонт

Купил аккумулятор

больше года назад
#адрес
+40

Всем привет! Давно я тут не показывался, поводов не было - автомобило работает как часы (тьфу-тьфу-тьфу).
А на днях аккум подкинул сюрприз - сдох, не выдержав всего-то двух суток на -12 по Цельсию. Ну, да Бог с ним и пусть ему сладко спитсо в его аккумуляторном раю, он заслужил верой и правдой.
Купил на авторынке в Строгино новый аккум. Вот такой: http://www.tyumen-battery.ru/68/91 за 2400 рублей. Немного прифигел от скачка цен на аккумуляторы. В прошлом году брал в этом же магазине на этом же рынке корейский аккумулятор HANKOOK (тогда еще для спаськи в старом кузове, которую благополучно продали осенью 2007-го) за 1450 рублей. Помнится тогда еще Баскин меня упрекал, нахрена я так дорого брал, ибо за такой же аккум в инете просили 1200 рублей. Теперь самый дешевый российский стоит уже 2400 рублей. Родной яповский SUPER NOVA стоит на этом рынке 3500 рублей. Не хиленько так, да?
Так, вот, вопрос, соклубники: это у нас в столице так барыги наглеют, или аккумы везде подорожали? Хотелось бы знать общую картину по России.

пешеход =)

В этой теме 14 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

ставь 55 зимой лучше

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Не знаю честно стоит ли устраивать опыты над спаськой и своим карманом,но считаю надо ставить то,что предписал доктор.У меня стоит 40-кач.Правда,благодаря мне(сбил на сигналке прогрев),не завелся,отстояв ночь под окном,при-36.2часа в гараже-и часы.Аккуму уже 2года у меня,старый хозяин не признается,когда купил.

с309
больше года назад
#адрес
0

Доктором прописано для тепличных(японских) условий эксплуатации. А для Сибири, я считаю, нужен аккумулятор 55-60 Ач. Не знаю насколько чей карман пострадает, но автомобилю хуже от этого точно не станет. Кстати на японцах для северных районов стоят аккумуляторы повышенной емкости.

AE111N-FWPEK(L)
больше года назад
#адрес
0

наверно такие цены сейчас везде

пешеход =)
Страницы: |
1 2