Эксплуатация и ремонт

Повышенные обороты двигателя...

больше года назад
#адрес
+25

Доброго в сем времени суток. У меня такая вот проблемка с этого лета появилась, при запуске двигателя мало того что сразу движок начинает очень быстро крутиться (на 2000 примерно на слух), но и впринципе при полном прогреве не хочет снижать машина обороты до нормальных холостых. Падают обороты лиш при включении передачи с ощутимым толчком. Да кстати мне посоветовали прочистить инжектор, я прочистил но это практически ничего недало, лиш немного меньше стали обороты при прогреве. Подскажите пожалуйста в чём ещё может быть проблема. Заранее благодарю.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 60 ответов

больше года назад
#адрес
0

lev_nvkz пишет:
Не гони на СТО-пустая трата денег.Это термостат накрылся ( пропускает антифриз по большому кругу). Ставь на 88 гр. и будет тебе щастье. ( я уже 2 дня на радостях)


Полностью согласен с автором. Термостат меняй. Проблема была аналогичная.

AE 111, 1998 год
больше года назад
#адрес
0

народ , !! хелп!!
у меня тож в морозы стали обороты большими. када трогаюсь машина не тянет.
60км\ч едет на 2700 обор.!(((
если обороты держать 1700 скорость 15-30км.\ч.....

Че делать??????
Т.е. машина не тянет едет тока када ей газу соответственно обороты завышены....
будто камаз тяну(((

[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab41374.gif[/img][/url]
больше года назад
#адрес
0

Все правильно, на холодную машина не переключается на высокие передачи для ускоренного прогрева двинателя. Соответственно, на 2 или 3 передаче скорость небольшая, а обороты большие.
Не напрягай машину, пока прогреется езжай потихоньку, не задирая обороты свыше 2500-3000.

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

а я на коробку грещу...

[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab41374.gif[/img][/url]
больше года назад
#адрес
0

100 % дело в термостате, + еще ко всему если долгое время эксплуатировать нерабочий термостат, то глохнет температурный датчик, который дает информацию на компьютер! В результате высокие обороты.....

Arbeit macht frei Dura lex sed lex Errare humanum est
больше года назад
#адрес
0

Поставил термостат на 88 гр и обороты пришли к норме. До этого чистил кхх не помогло но клапан был весь в каке и крутился с трудом.

Spacio 2+3)))
больше года назад
#адрес
0

Всем здрасти!!! У вот какая проблема: были повышенные обороты когда проедешь зимой до работы или домой, после поездки останавливаешься, а двига орёт как бешенная, такое ощущение, что вот вот вылетит... обороты кошмарные. потом поехал поменял масло, антифриз и стал лить 92-ой (до этого 95 кормил)обороты упали аж душа радовалась слушать. поездил я так месяца 1,5 порвался пыльник на приводе, загнал на СТО сделали, но сразу началась та же история с оборотами....и расход заметно увеличился. Не могу понять почему это произошло, у кого не спрошу никто не знает. Кто знает в чём дело УМОЛЯЮ объясните всё сделаю!!! Спасибо!

мечтаю о L-570
больше года назад
#адрес
0

Кстати я к вопросу присоединюсь (но у меня немножко по другому). Повышенные обороты прогрева. Одно могу сказать точно - это электроника. Если обнулить комп, то двигатель работает отлично. Несколько дней. Потом начинает опять с ума сходить. Как-будто не получает инфу с какого-то датчика либо некорректно получает. У меня при прогреве обороты около 1800-1900. После сброса компа - 1300-1400. Потом опять 1800-1900. Пробовал диагностировать - комп ошибок не выдает. Есть идеи?

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Термостат подклинивает, меняй и будут обороты нормальные и расход снизится. Также можно еще почистить БДЗ и клапан КХХ (блок дроссельной заслонки и клапан холостого хода). Но все равно все закончится заменой термостата, так что начинай сразу с этой процедуры.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

dolgoandr
AL_WRC

Термостат подклинивает, меняйте и будут обороты нормальные и расход снизится. Также можно еще почистить БДЗ и клапан КХХ (блок дроссельной заслонки и клапан холостого хода). Но все равно все закончится заменой термостата, так что начинайте сразу с этой процедуры.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6