Эксплуатация и ремонт

Повышенные обороты двигателя...

больше года назад
#адрес
+25

Доброго в сем времени суток. У меня такая вот проблемка с этого лета появилась, при запуске двигателя мало того что сразу движок начинает очень быстро крутиться (на 2000 примерно на слух), но и впринципе при полном прогреве не хочет снижать машина обороты до нормальных холостых. Падают обороты лиш при включении передачи с ощутимым толчком. Да кстати мне посоветовали прочистить инжектор, я прочистил но это практически ничего недало, лиш немного меньше стали обороты при прогреве. Подскажите пожалуйста в чём ещё может быть проблема. Заранее благодарю.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 60 ответов

больше года назад
#адрес
0

Ясно спасибо!!! этим я скорее всего и займусь....

мечтаю о L-570
больше года назад
#адрес
0

Ну у меня как бы тоже самое т.е. прогревочные высокие. обороты востановятся, проедешь и снова закидывает до 2-шки примерно. Как советуют поменять термостат, так попробую сделать... поменяю ждите ответа)))

мечтаю о L-570
больше года назад
#адрес
0

Термостат подклинивает, меняйте и будут обороты нормальные и расход снизится. Также можно еще почистить БДЗ и клапан КХХ (блок дроссельной заслонки и клапан холостого хода). Но все равно все закончится заменой термостата, так что начинайте сразу с этой процедуры.


Да в том-то и веселуха, что все это я уже сделал. Даже тема создавал как я делал. Не в этом проблема, скорее в электронике. Вариантов пока нет... Может еще мысли? К тому же на "горячую обороты нормальные, провалов нет (если нагрелась, то держит темпер и обороты 750-800). А вот на холодную, когда грею, обороты такие, будто сейчас на взлет пойду.

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Вот сейчас точь в точь мою проблему описал...походу это болячка у спасек, не у всех, но бывает.

мечтаю о L-570
больше года назад
#адрес
0

У тебя походу с термостатом проблемы. Закидывает потому, что холодный антифриз с радиатора попадает, термостат на 82 градуса наверное стоит. А у меня новый и на 88 градусов, поэтому нет такого закидывания. Но сам факт, прогревочные нереально большие.

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

AL_WRC

Ну рискну предположить что твой новый термостат не вполне исправен возможно брак, ну это как первый вариант. Я когда свой старый снял он был в идеальном состоянии как новьё так что....

Второй вариант чистка КХХ, хотя я два раза чистил эффекта ноль было, пока термос не поменял обороты так и скакали.

Вариант три, замена датчика ОЖ (89422-35010), я себе поменял на всякий случай старый был весь конкретно в накипи какой то. Там делов то выкрутил и быстренько новый ввернул.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Вряд ли электроника, скорее всего КХХ или датчик ОЖ врёт...

После чистки КХХ чем смазывали?? Возможно на холодную он всё равно заедает... Снимите катушечку перед заводкой, проверьте, свободно ли он крутится...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Когда я снимал катушечку КХХ я выбросил заводские болты с шестигранником и поставил обычные винты под крестовую отвертку кстате можно немного подрегулировать обороты самой катушкой ,отверстия куда вставляются винты имеют форму овалов и можно при заведенном прогретом движке регулировать ослабив немного винты и поворачивать корпус катушки (обороты меняются ) Я вот думал расточить эти овалы круглым напильником и еще убавить обороты но замена термостата убрала проблему совсем))))

Spacio 2+3)))
больше года назад
#адрес
0

Доброе утро! На катушке если заменить болтики насколько они размер длина?

АЕ111 4а-фе
больше года назад
#адрес
0

Болтики на 4 длина их примерно глубина отверстия катушки и еще сантим точно не помню выкрутив старый болт подобрать такой же только под отвертку или под стандартный торцевой ключик .

Spacio 2+3)))