Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Вопрос по приборке/тахометру

больше года назад
#адрес
+6

Вопрос в следующем.. стояла родная приборка без тахометра (до рестайл, одна фишка), решил заменить на красный оптитрон с тахометром(соответственно также с одной фишкой), но подключив обнаружил что тахометр к сожалению не работает..
Собственно вопрос - сталкивался ли кто-то с таким/менял? и что можно сделать чтоб он соотвественно заработал :)или может в простой комплектации просто отсуствует датчик?
P.S. не нужно писать вали изучай поиск.. прочитал все темы здесь связанные с этим - ничего конкретно нигде никто не написал.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 54 ответа

больше года назад
#адрес
0

Кстати диагностический разъем рисунок которого я вставил выше на машине стоит перевернутым на 180 градусов и 9 контакт получается первый справа в нижнем ряду

NZE121N-FPPNK X
больше года назад
#адрес
0

Wrecker если не секрет оптитрон тебе в сколько обошелся?
А провод надо обязательно кидать я пока сегодня не бросил тахометр тоже не работал, фото позже выложу сегодня уже поздно было (темно)

NZE121N-FPPNK X
больше года назад
#адрес
0

simk03 пишет:
Wrecker если не секрет оптитрон тебе в сколько обошелся?
А провод надо обязательно кидать я пока сегодня не бросил тахометр тоже не работал, фото позже выложу сегодня уже поздно было (темно)

фото это хорошо, как скинешь тоже буду пытаться;D
1800...скорее всего на разборах бы в 1500 ошоблось, но лень было искать и я заказал http://www.spac...8/page/15/
да и порадовало что состояние хорошее и пробег даж меньше моего, всего 94232 :))

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Диагностический разъём с подключенным проводом на 9 пин
Разъём на приборку без провода на 19 контакте (второй слева)

в разобраном виде разъём на приборку
верхняя крышка И снятый контакт куда надо вставить провод с 9 контакта диагностического разъёма

Текст сообщения был изменен пользователем 09 мар 2014 в 15:12:58

NZE121N-FPPNK X
больше года назад
#адрес
0

Не получилось сразу вставить и место откуда я его вынул (19 контакт пустой второй сверху) ну и сам результат

NZE121N-FPPNK X
больше года назад
#адрес
0

спасибо огромное ;)
как сделаю - отпишусь)))

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

вопрос такой..в шлейф в приборку понятно всё.
второй конец ( в ДР) который, просто тупо провод воткнул или тоже какую-то перемычку типо как на 5-ом фото использовал?)

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Wrecker пишет:
вопрос такой..в шлейф в приборку понятно всё.
второй конец ( в ДР) который, просто тупо провод воткнул или тоже какую-то перемычку типо как на 5-ом фото использовал?)

Я просто так временно воткнул (фото с проводом для наглядности привел чтобы понятней было какой именно контакт), а по идеи надо с провода (черно-белого) снять изоляцию и к нему провод со шлейфа приборки подключить или припаять ну и после этого изолируем соединение. Ну или есть другие способы зажимы для соединения проводов (пркалывающие изоляцию на проводе), контакт ножевого типа и т. д. тут уже вольное творчество на вкус и цвет товарищей нет.

NZE121N-FPPNK X
больше года назад
#адрес
0

на пятом фото это не перемычка, а контакт разъёма приборки (смотри фото три) который я вынул легко прижав фиксирующую пластинку (усик) и сдвинув влево контакт. В снятый контакт вставляем провод (подходящий по толщине) зажимаем зубчики на конце контакта для фиксации провода, затем вставляем контакт с проводом в разъём приборки и закрываем крышкой.

NZE121N-FPPNK X
больше года назад
#адрес
0

simk03 пишет:
на пятом фото это не перемычка, а контакт разъёма приборки (смотри фото три) который я вынул легко прижав фиксирующую пластинку (усик) и сдвинув влево контакт. В снятый контакт вставляем провод (подходящий по толщине) зажимаем зубчики на конце контакта для фиксации провода, затем вставляем контакт с проводом в разъём приборки и закрываем крышкой.

с этим я разобрался сегодня, вытащил уже этот контакт, изучить так сказаать:DD
с ДР интересовало только)ну ладно, что-нибудь придумаю)
еще раз спасибо;)

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга