Toyota сокращает план продаж на 2009 год на 7%

17.11.2008

Toyota Motor Co – крупнейший мировой производитель автомобилей – ожидает сокращения своего плана продаж на 2009 год по всему миру до менее 9 млн. автомобилей в год, или по меньшей мере на 7% по сравнению с предыдущим прогнозом. Об этом пишет в воскресенье местная газета, передает Reuters.

Без ссылки на источники, местная газета Chunichi Shimbun сообщила, что продажи будут, вероятно, снижаться в следующем году, так как падение спроса на автомобили распространяется из США до Европы и развивающихся стран и Китая.

 Toyota, удивившая инвесторов в этом месяце значительными сокращениями прогнозов по прибыли на этот финансовый год, заявила, что она объявит новые проекты прогнозов по продажам на информационной конференции по итогам года позднее в этом месяце.

В августе компания снизила прогноз продаж на почти 7% до 9,7 млн. автомобилей в год, так как высокие цены на топливо уронили спрос на большие автомобили и грузовики в Северной Америке.

Источник информации: Reuters »

« К списку новостей

Добавить комментарий к новости


Каждый владелец Toyota Corolla Spacio, Corolla Verso или просто автолюбитель может вступить в наш Интернет-автоклуб. Здесь вы можете познакомиться поближе, пообщаться с одноклубниками и разместить контактную информацию о себе.

Для полноценного общения Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Подобная регистрация совершенно ни к чему Вас не обязывает, но дает ряд дополнительных возможностей.
Вы можете узнать об этом подробнее прямо сейчас.

Или напишите свой комментарий без регистрации

* Ваше имя:
* E-mail:
 
Имя автора комментария не должно совпадать с логинами участников автоклуба
* Текст комментария:
* Защита от спама: