Лексусов больше не будет

03.12.2008

Японский автостроительный концерн Toyota объявил о решении остановить 24-25 декабря часть производственных линий на двух заводах.

На этот исключительный шаг компания идет в связи с падением мирового спроса на ее автомобили, в том числе на дорогие машины марки Lexus, сообщает пресс-служба Toyota.

Чистая прибыль Toyota за первое полугодие 2008 финансового года уменьшилась на 48% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В денежном выражении потери за период с 1 апреля по 30 сентября составили около 5 млрд. долларов.

По данным министерства экономики, торговли и промышленности Японии, более 30 тыс. работающих японцев лишатся своих мест до конца марта 2009 года из-за реструктуризаций в местных корпорациях. На Toyota придется порядка 3 тыс. увольнений. Эта тенденция, по мнению президента японской автомобильной корпорации Nissan и ее французского партнера Renault Карлоса Гона, ”без дополнительного финансирования мировой автомобильной промышленности в ближайшие годы приобретет массовый характер”.

Источник информации: Укррудпром. »

« К списку новостей

Добавить комментарий к новости


Каждый владелец Toyota Corolla Spacio, Corolla Verso или просто автолюбитель может вступить в наш Интернет-автоклуб. Здесь вы можете познакомиться поближе, пообщаться с одноклубниками и разместить контактную информацию о себе.

Для полноценного общения Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Подобная регистрация совершенно ни к чему Вас не обязывает, но дает ряд дополнительных возможностей.
Вы можете узнать об этом подробнее прямо сейчас.

Или напишите свой комментарий без регистрации

* Ваше имя:
* E-mail:
 
Имя автора комментария не должно совпадать с логинами участников автоклуба
* Текст комментария:
* Защита от спама: