Во Владивостоке упали цены на праворульные авто

04.12.2008

В течение ноября стоимость подержанных японских автомобилей на рынке Владивостока несколько снизилась. К примеру, если на начало ноября цена на автомобиль марки Toyota Corolla 2003 года в зависимости от комплектации составляла $10-12 тысяч, то сейчас приобрести подобную машину можно за $9500-11200.

По словам автодилеров, за месяц общее падение цен в среднем составило 5-7%.

Как рассказал заместитель председателя «Общества защиты автомобилистов», автодилер Константин Шатоба,спрос на автомобили во Владивостоке сейчас как никогда низок. Покупателей мало, и многие иномарки продаются на знаменитом аторынке «Зеленый угол» по цене японских аукционов. По его мнению, это связано с падением покупательской способности населения из-за финансового кризиса.

Как сообщает РИА «Дейта», коньюнктура цен сейчас во многом зависит от решения по таможенным тарифам, которое примет Правительство России. Если пошлины на ввоз автомобилей будут повышаться, то стоимость подержанных иномарок на рынке Владивостока резко возрастет. В противном случае она останется на прежнем уровне и, вполне вероятно, несколько снизится.

Источник информации: РИА «Дейта», »

« К списку новостей

Добавить комментарий к новости


Каждый владелец Toyota Corolla Spacio, Corolla Verso или просто автолюбитель может вступить в наш Интернет-автоклуб. Здесь вы можете познакомиться поближе, пообщаться с одноклубниками и разместить контактную информацию о себе.

Для полноценного общения Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Подобная регистрация совершенно ни к чему Вас не обязывает, но дает ряд дополнительных возможностей.
Вы можете узнать об этом подробнее прямо сейчас.

Или напишите свой комментарий без регистрации

* Ваше имя:
* E-mail:
 
Имя автора комментария не должно совпадать с логинами участников автоклуба
* Текст комментария:
* Защита от спама: