Японские авто признаны самыми надежными

01.03.2009

Авторитетный американский журнал Consumer Reports опубликовал очередной рейтинг надежности автомобилей, на вершине которого оказалась продукция японского автопрома. 

Как сообщает auto.ru со ссылкой на Japancar.ru, на первое место в своем рейтинге издание ставит автомобили Honda. Модели этой марки добились лучших показателей как по собственным тестам издания, так и согласно статистике и отзывам потребителей. Кстати, одной из особенностей рейтинга является своеобразный минимальный проходной балл. Те модели, которые его не набрали, Consumer Reports покупать не рекомендует из соображений надежности. Так вот: модели Honda преодолели этот рубеж с запасом. Единственным исключением стала модель Honda Pilot, надежность которой резко выбивается из всего североамериканского модельного ряда, отмечает издание. 

Второе место в списке заняла марка Subaru. Весь без исключения модельный ряд заработал оценку "рекомендовано", хотя общим максимальный показатель оказался чуть ниже, чем у Honda. 

Замыкает тройку лидеров американского рынка Toyota. То, что крупнейший производитель и один из традиционных лидеров оказался на третьем месте, издание объясняет как раз широтой модельного ряда, разброс по надежности в котором оказался чуть выше, чем у конкурентов, хотя отрицательной оценки не удостоена ни одна модель. 

Помимо рейтинга надежности Consumer Reports назвал десятку лучших автомобилей года, где каждое авто представляет определенную номинацию. 

Здесь японцы также оказались на высоте. Mazda MX-5 победила в номинации "Положительные эмоции от вождения", Toyota RAV4 и Highlander одержали верх в категориях малый и средний внедорожник соответственно, лучшим минивеном назван Toyota Sienna, автомобилем по совокупности показателей – Lexus LS, спортивным "люкс-седаном" – Infiniti G37, лучшим семейным седаном – Honda Accord, а самой "зеленой" машиной стала Toyota Prius. А вот в традиционно сильной для японцев категории "Компактный седан" первенство отдано корейской Hyundai Elantra. Что ж, конкуренция – только на пользу.

« К списку новостей

Добавить комментарий к новости


Каждый владелец Toyota Corolla Spacio, Corolla Verso или просто автолюбитель может вступить в наш Интернет-автоклуб. Здесь вы можете познакомиться поближе, пообщаться с одноклубниками и разместить контактную информацию о себе.

Для полноценного общения Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Подобная регистрация совершенно ни к чему Вас не обязывает, но дает ряд дополнительных возможностей.
Вы можете узнать об этом подробнее прямо сейчас.

Или напишите свой комментарий без регистрации

* Ваше имя:
* E-mail:
 
Имя автора комментария не должно совпадать с логинами участников автоклуба
* Текст комментария:
* Защита от спама: