Грустный рассказ о перегоне Toyota Corolla...

29.10.2006

Грустный рассказ о перегоне Toyota Corolla... Продав весной Спасик отца, мы пригнали ему Noah совершенно без проблем, а вот в сентябре я продал своего ниссан вингроад и поехал за авто своей мечты...

Продав весной Спасик отца, мы пригнали ему Noah совершенно без проблем, а вот в сентябре я продал своего ниссан вингроад и поехал за авто своей мечты.

В сентябре месяце заикаюсь своему другу о том, что хочу сгонять во Владик, за машиной для себя. На что он весьма бурно реагирует и говорит мне, что бы я даже и не думал кого-то еще брать с собой (хотя как вариант есть батя или брат), что он самый классный перегонщик и согласен "помочь" пригнать мне машину совершенно безвозмездно. Единственное, мы заедем к его родственникам в Хабаровск, вроде и он с ними повидается... Естественно все билеты и накладные расходы за мой счет.

Приехали в Уссурийск, переночевали у моих друзей все нормально, утром на базар берем там Corolla 2001 года G комплектация. В Уссурийске пытаюсь оформить КАСКО, но денег у меня было только на первый взнос, а остальное рассчитывал оплатить дома. У нас в РЕСО мне об этом точно рассказали и уверили, что проблем со страховкой не будет. Однако на месте мне отказывают можно сказать так: А нафига нам это надо, вам ехать 10 тыс. с вами может произойти что угодно, а мы вам должны будем деньги выплатить. Никаких бумаг об отказе я у них не требую (потом окажется что зря). Ладно бог с ней с этой страховкой поехали дальше, время не ждет.

В Хабару приехали все нормально с родней повидались, можно ехать дальше.

Проехали федералку без происшествий, но некоторые моменты меня напрягают.

За рулем ехал друг, я спал сообщает что поперек дороги лежало какое-то бревно и он как профи объехал его в "управляемом заносе". Напрашивается вопрос мы что опаздываем домой? Вроде нет. Ну и так в манере его езды меня что-то напрягает.

Поэтому по проезду федералки, от Улан-Удэ до Иркутска еду сам, т.к. впереди два перевала (хотя товарищ возмущается, что я не даю ему порулить).

После Иркутска вечером он садится за руль, несколько часов мы едем, (попутно мне сообщают, что была положена стрелка спидометра и это по темноте) потом ложимся спать. Утром спустило заднее колесо. Подкачали, проехали до шиномонтажки, отремонтировали. Соответственно колесо надо было снять поставить, потратить на это энергию и проснутся.

Очередь рулить была его, поэтому я за руль не лезу, да и человеку сильно хочется рулить всю дорогу. Я опять засыпаю на ходу и дальше помню только урывками.

Оказывается мы проехали от этой деревни километров 20 дальше есть поселок Куйтун. На приличной скорости (по его словам 100, по словам водителя второй пострадавшей машины, не меньше 150) вылетаем на грунтовку, бьем встречную машину, переворачиваемся в воздухе и улетаем в кювет, на финише сбивая сосну. В итоге машина труп. У меня трещина в позвоночнике и ушиб головного мозга.

В конечном итоге за мной прилетели мой средний брат и мама. Мама увезла меня на поезде домой на поезде, сейчас уже отлежал в больничке, нахожусь дома. Хотя на работу попаду не раньше чем через месяц.

Машину брат привез домой (хотя там за нее давали 1 килобакс, но что то после того как отдали за нее 10 стало жалко).

На друга завели уголовное дело, т.к. во второй машине двое пострадавших. У водителя открытый перелом у пассажирки сотрясение мозга. Недавно он вернулся домой, прожив там почти месяц, но походу скоро его опять вызовут для рассмотрения дела.

Вот такое замечательное путешествие у нас получилось, хотя в мае месяце я ездил с отцом, пригоняли Noah и у нас с ним не было никаких проблем.

Выводы делайте сами, хотя я бы опять поехал по этой дороге, только теперь не с чем ездить, вот в чем дело

 
 
 

Автор: Solod

Источник информации: AUTO.VL.RU »

Комментарии к статье



пипец....
я б никому не доверил свою красавицу...
хоть и опыта правой руки у меня не было до покупки спасии, но из Н-ска гнал сам. Медленно, но верно :)
Отправлено: 30.10.2006


я бы высадил его в багажник после:
"(попутно мне сообщают, что была положена стрелка спидометра и это по темноте)"

и больше этого друга из багажника не доставал
Отправлено: 31.10.2006


К чертям таких друзей. Это не друг, это долбо..б.
Отправлено: 31.10.2006

sen-sei
Выражаю свое сочувствие по поводу ;ТРУПА;,не переживай,главное что сам цел.Мой совет-всегда положись только на себя.Ездюки, с опытом многолетнего вождения авто вокруг сортира будут всегда.
Отправлено: 06.05.2007

Добавить комментарий к этому рассказу


Каждый владелец Toyota Corolla Spacio, Corolla Verso или просто автолюбитель может вступить в наш Интернет-автоклуб. Здесь вы можете познакомиться поближе, пообщаться с одноклубниками и разместить контактную информацию о себе.

Для полноценного общения Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Подобная регистрация совершенно ни к чему Вас не обязывает, но дает ряд дополнительных возможностей.
Вы можете узнать об этом подробнее прямо сейчас.

Или напишите свой комментарий без регистрации

* Ваше имя:
* E-mail:
 
Имя автора комментария не должно совпадать с логинами участников автоклуба
* Текст комментария:
* Защита от спама: