Объединенный форум Spacio

Литье 16 на спаська.

больше года назад
#адрес
0

Ребят добрый день!!
Сейчас стоит 14-ые 185/70  Диски известно что 14, дальше вылет и ширину я не знаю, можно посмотреть но снимать колесо нет желания.
Очень захотелось второй комплект летний.
Залез на японскую барахолку и глаза разбежались.
Выбор пал на 16. Есть ли кто ставил на спаська 16  диски и какие параметры у дисков были?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 5 ответов

больше года назад
#адрес
0

В первые годы ездил на R14 185/65 и также 185/70, там вот это лучшая резина была для наших машин, жирная, мягкая, машина чуть добавляля клиренс. Сейчас из-за того что тормоза впереди стоят значительно мощнее заводских, диски стоят R15, резина соотственное 60-ая, а это уже увы не то. Двигаться дальше в сторону низкопрофиля например R16, ну я даже не знаю что вы там получите, всё таки не тот у нас кузов.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Эти муки выбора ))))

Хочу 16 будет красиво, но низкопрофиль пугает.  Что он сделает с подвеской, да и не молод я, чтоб все кочки позвоночником чувствовать.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Я видел у нас на районе Спаську толи с 16-ми, толи даже с 17-ти, ужасно смотрелось на мой взгляд, теряется дизайн, пропорции колёс портят всю картину. Для примера на работе у кореша был Windom, он туда чуть ли 18-ые воткнул и очень низкий профиль резины, но смотрелось обалденно, тачка зализанная по дизайну, арки огромные, клиренс увы низкий и ездил постоянно очко поджимал на каждой ямке, комфорт тоже был спорный, но тем не менее.

Итог: Если у вас дороги не очень, а у них у нас почти везде так, то ничего лучше R14/185/70 предложить нечего.

Текст сообщения был изменен пользователем 03 фев 2021 в 12:02:43

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Спасибо за помощь.  Я и склонялся к 14, но внутри сидит ентот маленький гад, который подначивает купить 16. (понт, красота, + 10 см)

Да и резина на 14  дешевле )))

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ну проведите эксперимент, найдите у кого-нибудь комплект R16 @ 14x100, поставьте на одну сторону и полюбуйтесь. =)

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка