Объединенный форум Spacio

Упоры двери багажника.

больше года назад
#адрес
0

Умерли окончательно, контракт не хочу покупать. Из дубликатов раньше был только SAT и то - только на правую сторону, но вроде как и на левую тоже подходил с этим же парт номером. Теперь по оригинальному номеру каталоги дополнительно выдают какой-то новый аналог JETT и он идет с маркировкой R и L, ну т.е. как и положено. Производят вроде как в Корее, парт номера: правый V21-61739 и левый V21-61740. Собственно вопрос: ставил кто нибудь их себе, подходят наверняка? А то с возвратом заморачиваться потом не хочется, если вдруг не подойдут.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.

В этой теме 12 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

У меня правый здох(((

Нашел в автотрейде   ST-68950-80051.   1рубль за шт.    Есть еще вариант с разбора, но тут от рубля до двух за пару. 
Вроде как 576мм длина  оригинально амортика, а вот джет   уже 561мм. тоесть крышка будет на уровне башки. Не очень охота за свои же деньги биться башкой о крышку багажника.  САТ  576мм, буду пробывать его.  

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Hurep пишет:
Вроде как 576мм длина  оригинально амортика, а вот джет   уже 561мм. тоесть крышка будет на уровне башки
Разница тут всего 1,5 см получается по высоте, как бы не сильно критично для меня. Тут больше интересуют крепления и расположения крепежных отверстий. Несоответствие их размеров сделает установку невозможной в принципе, без доработки. Для любителей колхозить сойдет как вариант, я не из их числа. 

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Купил правый сат. По крепежу все норм. Тока крепеж с двумя болтами был помечен как R. Хотя на сайте написано что без разницы. Впринципе там все разборно. Шаровое соединение фиксируется маленькой проволкой которая защелкиваеться на самой стойке. А вот насчёт 1.5 см, думаю так как крепиться в начале крышки, то на конце крышки енти 1.5 см увеличатся. Завтра на работу поеду,могу зафотать места крепежа.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

SAT идет только как бы для правой стороны, парт номер у него один, я писал про это в начале темы. Там есть примечание при заказе просто, что R=L и все. JETT дешевле за одну штуку в полтора раза, правая и левая стойки каждая под своим номером, как у оригинала, т.е. как бы полноценный дубль. Потому и заинтересовали. SAT подходит точно, многие на форуме его уже ставили.

Текст сообщения был изменен пользователем 23 мар 2021 в 20:18:16

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
+1

Установил эти упоры JETT. Были куплены еще в феврале, возил их в багажнике, только сейчас дошли руки до них. Ставил на даче.

Парт-номера. Левый-правый, все как положено.





Фото старых, которые давно сдохли (не держали) и требовали замены жутким писком при открытии-закрытии:





Шаровые крепления на новых упорах легко соединяются и фиксируются стопорами. Все идет в комплекте. Старые крепления нет необходимости мучиться разъединять и использовать повторно. Удобно.





Крепления в сборе с упорами. В принципе, последовательность значения не имеет - собрать их и прикрутить к посадочным местам, предварительно открутив старые, либо прикрутить крепления и потом уже одеть на шарики сами упоры. Первый способ лучше, в том плане, что стопорить шаровое соединение проще. При втором способе нужны тонкие пальцы, чтобы потом подлезть.





Левый упор на месте, правый - все то же самое. На верхних креплениях упоров буквы L и R.





По длине совершенно одинаковые со старыми.





Общий вид после установки. Теперь привыкаю открывать и закрывать пятую дверь. 

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Спасибо за обзор. подскажите, пожалуйста, коврик в багажник у вас штатный или с другого авто?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

Здравствуйте. Коврик универсальный, подгоняется путём подрезки под любой багажник. Название, по моему Autoprofi, но это не точно, т.к. покупал несколько лет назад. Помню, что в магазине были трёх цветов такие. Черный, бежевый и серый. Коробка от него где-то в гараже лежит до сих пор, если хотите фото её - поищу. Заодно название вспомню.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Глядя на ваш фото отчет и полезную информацию по самим амортизаторам (длинна,крепление,L&R).
Заказал такие же.

Посмотрим,как корейцы,зимой будут держать. В холода,дверь просто на голову падала.


Пружина газовая крышки багажника, правая Toyota 68950-80051 Япония.
Аналог JETT V21-61739  Корея
Пружина газовая крышки багажника, левая Toyota 68960-19655 Япония.
Аналог JETT V21-61740  Корея

Установил.
Стояли KYB.




Текст сообщения был изменен пользователем 13 май 2022 в 15:38:28

AE111N 373 000 т.км 02.10.18
больше года назад
#адрес
0

tobacopeyote пишет:
Стояли KYB.
Это заводские значит, потому что у меня стояли точно такие же.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Короток,по факту.

JETT V21-61739  &  JETT V21-61740 

На морозе минус 25 ,стойки держат уверено.Предположу,что и в минус 30,падать не будут (не было необходимости в багажник лезть),когда тридцатку давило.
Первая зима для этих стоек и для фирмы JETT в использовании.
Вместо оригинала.

Обратил внимание,чисто случайно,сегодня.Стояла Honda,какая то.Универсал,старенький.Водитель открыл заднюю дверь багажника и положил аккуратно себе ее на голову.Как это знакомо.

А вот сколько зим будет не падая дверь держаться ,время покажет.

AE111N 373 000 т.км 02.10.18
Страницы: |
1 2