Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Модернизация: Покраска фар и поворот лампочек

больше года назад
#адрес
+6

Покраска фар и поворот лампочек.
Поехали.
Снимаем фару: 2 болта, 1 "пластиковый палец", 2 штекера.
Делаем коробку для фары (я распаивал в духовке). Если без коробки - может по-плавить даже при небольшой температуре со стороны нагревателя. Делаем в ней много отверстий.

Нагреваем минут 7-10 при температуре 90-100 градусов (у меня духовка электрическая, точно выставляется температура + режим конвекции чтобы равномерно нагревалась). Вытаскиваем и быстро, но аккуратно плоской отверткой с какого-нибудь угла начинаем фару разделять. Сразу скажу - герметик очень тягучий, не удивляйтесь. Если Дальше не идет - еще в духовку минут на 5. Я распаял за 3 захода.

Далее нам нужна "стеклина".

Откручиваем на ней 3 шурупа и снимаем декоративную рамку. Она то нам и нужна.

Все это барахло я сразу отнес помыться. Внутри фары было не мало копоти. После этого я достал "химию".

Грунтом я не пользовался (на рисунке выше он справа), и без него хорошо легла краска. Кстати, по информации продавца краска высокотемпературная. Не суть. Ну и все - сделал покраску. 3 тонких слоя, распылял с 30 сантиметров (+/-), давал слоям подсохнуть минут по 15-20, чуток подогревал домашним феном.

После этого поставил рамку обратно, состыковал половины фары и начал склеивать. Опять коробка, духовка. Подержал при 100 градусах минут 5, вытаскиваю и сдавливаю, чтобы половинки сошлись. За 3 захода защелки сошлись и нормально получилось. Помимо этого на всякий случай прошелся по шву клеевым пистолетом.

Получилась вот такая фара. Фотка что-то не очень. Позже скину как на машине смотрится.

После этого думаю, раз уж такое дело надо и лампочки повернуть. На моих цоколь не получится скрутить, пришлось фару доработать. Поворот сделал влево на 30 градусов.
Было (смотрите на выемки для усов)

Стало (3 ус я подогнул, а левую нижнюю выемку приклеил пистолетом пластинку, чтобы лампочка не качалась).

Пока на этом все.



PS: Если кому нужно вот последнее фото качеством получше ( http://www.sendspace.com/file/6ef0ez )

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE

В этой теме 8 ответов

больше года назад
#адрес
0

Да уж труд не малый . Но для чего . Мож я чегото не понимаю ???

стала ( Рестайлинг )
больше года назад
#адрес
0

Лично мне гораздо больше нравятся фары с "черной подводкой". Чуть позже выложу фотку морды. Кроме того по своему поменял угол лампочек. Да и вдруг кому пригодится распайка для линз.

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Ну зацените что-ли.





Вот так))

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Давай дневник-оценка 5.
Тюнинг дело лично каждого и добровольное, например передача Тачку на прокачку, из хлама нормальные машинки делают. Чуть краску поменяли, чуть обвесы поставили, салон переделали т.п.-умеют ведь люди руками работать!!!

Spacio ZZE122 - 1.8л, 2006 г.в.
больше года назад
#адрес
0

Спасибо!

Кстати, если кому интересно. Я очень был недоволен светом фар. Уже думал биксеноновые линзы ставить. Почитал про ответственность за ксенон и геморой по офиц оформлению - расхотелось. Думаю ну хоть яркий галоген какой поставить по типу Осрам или Филипс. А тут "О ЧУДО!" Я когда их разобрал и смыл грязь с отражателей и копоть со стеклин - свет фар стал просто отличный!

Берите на заметку!

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Пробовал биксенон-да свет ярче но нет чёткой границы.Ставил шторку чтобы на встречку не светил-не удовлетворил.Поставил линзы биксенон 4300 кельвинов.доволен как удав даже противотуманки теперь не включаю. Недавно попал в небольшую аварию\виноват сам \ сейчас буду покупать новые фары-однозначно буду вставлять линзы.Красил рамку в чёрный цвет -не айс-нужно тогда красить поворотники а их разбирать не очень айс.Красил чёрной высокотемпиратурной краской.

AE111N FNPEK
больше года назад
#адрес
0

Мне удалось нормально поворотники разобрать. Да, они не на термогерметике. Но температура делает свое дело. Я грел до 100 и очень осторожно их раскрывал. Раза с 6 получалось полностью открыть. Зато смотрится классно.

А расскажи по линзам. ГИБДД не долбит? Как никак нельзя в наши фары без переделок.

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Светят они чистым белым без голубизны.Пару раз останавливали даже внимания не обращали.

AE111N FNPEK