Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Не работают выключатели стеклоподъемников

больше года назад
#адрес
+11

Не работают выключатели стеклоподъемников передней левой и задних дверей, расположенные на двери водителя. При этом выключатели, расположенные на этих дверях работают, а индикаторы мигают. В чем может быть причина?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 11 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Это происходит каждый раз при отключении аккумулятора. Лечится так: каждое стекло опусти до конца и держи кнопку нажатой еще около 1 секунды. Потом тоже самое вверх.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Точно помогло, а то не знал что и делать

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Это происходит каждый раз при отключении аккумулятора. Лечится так: каждое стекло опусти до конца и держи кнопку нажатой еще около 1 секунды. Потом тоже самое вверх.

Прикольная фича, я не знал. Хотя менял АКБ и такого эффекта не наблюдал, на сколько долго нужно обесточить?

111FWPEK.
больше года назад
#адрес
0

Тоже первый раз такую штуку узнал)! У меня и месяцами без АКБ стояла и ничего все работало потом) тбфу тьфу тьфу)

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Это только в новом кузове так.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Это что то типа обучения стеклоподъёмников? А нафига оно? Столько лет без этого жили и ничего.

111FWPEK.
больше года назад
#адрес
0

Всё потому, что столько лет жили и режим AUTO был только на водительской двери. В новом же кузове этот режим есть на всех стёклах, как при управлении с водительского пульта, так и с каждой двери по отдельности. Причём связь между водительским пультом и "кнопками" на остальных дврях осуществляется цифрой по одному единственному проводу. Так вот после сброса клемм АКБ все эти "кнопки" забывают какой дверью они управляют, соответственно и не могут понять к какой из них обращается водительский пульт. Соответственно при обучени каждая из "кнопок" получает сведения о том, на какой двери стоит + запоминает положения верх и низ, хотя в этом и не уверен до конца, но проверить не сложно. Одно для меня загадка - как при обучении каждая "кнопка" понимает, чтостоит в той или иной двери?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Dimkaom пишет:"кнопок" получает сведения о том, на какой двери стоит + ... - как при обучении каждая "кнопка" понимает, чтостоит в той или иной двери?

Наверняка через блок реле автоматической остановки двигателя стеклоподъемника при завершении закрытия стекла, но удержании клавиши на двери. Обе клавиши "связываются".

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Блин, интересная система, весьма познавательно

111FWPEK.
больше года назад
#адрес
0

Нажмите на кнопку стеклоподъемника до конца вниз и не отпуская подержите примерно 30 секунд и так каждый,повторите эту процедуру раза 2 должно помоч у меня так было помогло

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
Страницы: |
1 2