Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Задний ПТФ

больше года назад
#адрес
+17

У кого-нибудь на Спаське в новом кузове есть задний противотуманный фонарь? Если да-то можете сфотать?

ZZE-122 , FF , X-G edition , 2005

В этой теме 11 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

черный разъем (Е14 см. стр. 373 букваря слева) – для выключателя задних ПТФ
вывод 1 (красный): питание индикатора ПТФ на табло и самих задних ПТФ (через Е73 выход 78, затем EK1 вывод 8)
вывод 2: габаритный +
вывод 3 (красно-зеленый): постоянный плюс (через ECU-B)
вывод 5 (красно-черный): нечто хитрое связанное с переключателем ПТФ на руле (у кого он есть) - чтобы задние ПТФ включались только если включен ближний свет или передние ПТФ
вывод 6 (красно-синий): на реле передних ПТФ - неясно зачем это надо, но именно благодаря этому удается сделать передние ПТФ с помощью своей кнопочки а не путем покупки подрулевого рычажка с колесиком (об этом отдельно)
вывод 7 (черно-белый): масса
я соответственно припаивал (с изоляцией) ко всем нужным проводкам свои короткие проводки, а затем через коннекторы (заизолированные с помощью термоусадочной трубки) уводил куда надо. А именно, мне потребовались: вывод 6 для передних ПТФ (об этом отдельно), вывод 1 для задних ПТФ (тот самый провод который прокинут под порогами и подключен непосредственно к нитям лампочек)
В сообщении о передних ПТФ напишу итог как все работает в целом. Кратко мораль такова: выключатель задних ПТФ срабатывает только если включены передние ПТФ (которые, в свою очередь, включаются только если уже включены габариты) или ближний свет. При этом загорается индикатор на табло и мощные нити в нижних габаритах. Если после этого выключить ближний свет и передние ПТФ, но оставить габариты, то индикатор не гаснет, но задние ПТФ гаснут.

toyota corolla spacio NZE121 (1.5л, 2WD) 2001г
Страницы: |
1 2