Объединенный форум Spacio

Вибрация на холостых

больше года назад
#адрес
+23

При остановке на светофоре или на перекрестке появляется вибрация двигателя и резко меняется тембр звука. На режимах "Р" и "N" такого не наблюдается. В сервисе сказали машина в порядке(может не обратили внимания. Что может быть?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 36 ответов

Страницы: |
1 2 3 4
больше года назад
#адрес
0

Бензин :)

NZE-121 X-Gedition 2001г.
больше года назад
#адрес
0

Cпасибо,попробую сменить бензин(появился ЭКО-4),затем запрвку.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

у меня та же проблема. думаю, что не в бензине дело.а в низких оборотах х.х. Проблема заключается в том, что у нас нет регулировки оборотов. Следит за этим делом эл.датчик х.х. я думаю,что именно он неправильно работает.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Такая же проблема. Ни смена бензина, ни регулировка оборотов результата не принесли. Правда основная проблема это найти программу на комп для диагностики. Что только ни делали; меняли свечи, чистили инжектор и все датчики, меняли лямбу. Пока телега там же.
Вследствии этого думаю, что расход бензина большой пока по неизвестной причине. Будем искать.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

"Забейте" как говорят. Движка находится под нагрузкой и на минимальных холостых оборотах. Так и должно быть.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
+2

Если забивать, то можно и машинку продать. Вибрации на холостых не должно быть, да и вообще её ни должно быть.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

[email protected] пишет:
При остановке на светофоре или на перекрестке появляется вибрация двигателя и резко меняется тембр звука. На режимах "Р" и "N" такого не наблюдается. В сервисе сказали машина в порядке(может не обратили внимания. Что может быть?

У меня такая вибрация уменьшилась после замены порванной передней подушки двигателя...

AE 115, 1998, 4WD
больше года назад
#адрес
0

У менятоже вибрарация на D. На стоянке попросил жену по перключать передачи,двигатель дергается при переключении, это подушка двигателя или копать дальше?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Доброго времени суток.
Была таже проблема. Объездил много автосервисов, они и чистили топливную систему и свечи меняли, и диагностику проводили, чуть ли не со статоскопом слушали двигатель, в итоше все в норме вибрации не должно быть, наверное особеность такая машины сказали мне. Уже смирился с этой проблемой, знакомый посоветовал автомастера - приехав к нему и объяснив причину обращения, он сразу сказал меняй правую подушку по ходу движения. Вот поменял щас ежу довольный, С женой на светофоре встал, она мне а ты зачем машину заглушил(привыкла что машину трясло). Оказалость все просто, хотя подушка по виду вроде целая была, но нервов потрипала много.

Кто рано встает - то весь день спать хочет!
больше года назад
#адрес
0

была такакая же проблема.
ПОменял правую переднюю подушку и жижу в коробке.
Вибрации как не бывало.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |
1 2 3 4