Объединенный форум Spacio

Значок на понели над значком аккумулятора. Этого нет в книге.

больше года назад
#адрес
+14

или ЕХН TEMP
Эта лампочка означает перегрев выхлопных газов. Если она загорелась, надо снизить нагрузку на двигатель (меньше давить на педаль газа) и, может быть, перейти на более низкую передачу. Иначе Прогорят сначала выпускные клапаны, а потом поршни.
А может быть и наоборот. На практике эта лампочка загорается при буксировании другого автомобиля, при езде с большой скоростью (более 180 км/час) на подъем и при неисправности двигателя (позднее зажигание). Может она загореться и оттого, что вы добавили в топливо какую-нибудь присадку. Если эта лампа загорается при спокойной езде, да еще и на холодном двигателе, продолжайте движение, но при удобном случае обратитесь в СТО. Датчик, управляющий этой лампой, довольно часто выходит из строя.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 11 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Странно, но действительно в книге нет описания этого значка.

SPACIO A111, 2000 г\в, RAUM NCZ20 2004 г\в
больше года назад
#адрес
0

Просто сегодня столкнулся с проблемой, на кочках или при изменение скорости загарается сразу два значка этот и аккумулятор. Если кто знает как решить проблему буду признателен.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня "такой значек" есть только в виде стекла на приборной панели. Лампочки в нем не предусмотрено, да и датчика нет. А загорающиеся лампочки надо смотреть на машине, так крайне тяжело сказать.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

а у меня на 111 кузове есть такая лампочка, а у друга на 115 нет)! этот датчик вроде бы находится в катализаторе)! и показывает перегрев выхлопных газов,как написано выше!

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Спецально вышел на улицу,завёл машину,при запуске двигателя такой значёк высвечивается-движка заработала значёк погас.У меня имеется книга Каролла Спасио модели 97-2002год,но ни чего про данный знак не указано.

Саныч
больше года назад
#адрес
0

Дружище, все очень банально- в твоем генераторе умирают щетки. заказывай новые и меняй пока не поздно( в смысле на одном аккуме далеко не уедешь).

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Тогда причем здесь перегрев выхлопных газов. Просто я понять не могу.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Когда выгрызал забившийся катализатор никакого датчика там не заметил.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Screich пишет:
Тогда причем здесь перегрев выхлопных газов. Просто я понять не могу.

сам не знаю, эти индикаторы запараллелены, так выполнено конструктивно, на опыте оказались в ноль стерты щетки, заменил последние и два года все в норме.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Demid, огромное спасибо, действительно если у кого загориться кастрюля в паре с аккумулятором то смело можете заказывать щетки генератора их каталожный номер с держателем 27370-75060. Все проблема пропала.

Ну а для тех у кого просто загорелась кастрюля есть повод задуматься о смене катализатора. Есть два варианта:
1. Срезать и вварить пламягаситель.
2. Срезать и вварить универсальный катализатор. Стоимость в Москве от 3500р. + 3000р. работа.

Всем удачи и еще раз спасибо.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |
1 2